Строительная компания: Полифас

Строительная компания: Полифас

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Полифас https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=52

ООО «Строительно-торговая компания «Полифас» была основана в 1991 году. Компания, на основе информации на официальном сайте компании, активно применяет инновационные разработки в строительстве, ищет наиболее удобные и качественные материалы для отделки, утепления фасадов, герметизации и гидроизоляции дома. Одно из главных направлений деятельности ООО «Полифас» — коттеджное малоэтажное строительство в Санкт-Петербурге.

Рай в шалаше https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1427

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/341
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Полифас

Сообщение Дольщик » 29 мар 2007, 18:13

по данному сообщению пишите на форумы:
http://forum.bn.ru/viewtopic.php?p=5492 ... ac67#54927


и


http://www.durdomstroy.ru/forum/viewtopic.php?t=331


Совсем недавно оставлял на форуме положительный отзыв об этой компании и ее комплексе «Рай в Шалаше», думаю не поторопился ли… Ситуация — подписан договор на условиях инвестирования в строительство конкретной квартиры второй очереди, сейчас застройщик решил сделать еще один этаж, в результате инвестируемая квартира становится хуже оговоренных первоначально условий в договоре(технически меняется этажность и технические характеристики по которым квартира выбиралась). Требуют перезаключить договор. Условия нового договора меня не устраивают абсолютно. Ухудшение изначальных условий со мной не обсуждалось, буквально сказано, что им(застройщику) достаточно согласия города. Так можно из 4-этажного комплекса построить небоскреб и далеко зайти увеличивая этажность и зарабатывая на двойных продажах! Ситуация очень тревожная, особенно на фоне продолжающегося затягивания сдачи комплекса первой очереди. Знаю, что не согласен с таким решением застройщика не я один, как можно найти инвесторов вложившихся в этот проект(застройщик естественно такой информации не дает), чтобы обсудить создавшуюся ситуацию и варианты реагирования? В интернете очень мало про эту компанию, в основном рекламные блоки. Если здесь есть люди, ждущие своего жилья в этом комплексе и попавшие в аналогичную ситуацию, думаю есть смысл объеденится. Может здесь есть грамотные юристы? Типовой договор выложен у них на www.polifas.ru

Дольщик
 

Полифас

Сообщение Андрей » 26 апр 2007, 22:27

Согласен с автором отзыва. Очень странная компания-застройщик, если не сказать больше. Сдать ничего не могут, обещают… обещают… обещают. А теперь, вот выясняется, что не могут выполнить даже своего собственного договора, по которому они отвечаю сами перед инвесторами. Рекомендации только одни — не связываться с подобными компаниями. Хорошо бы узнать, чем закончилась история.

Андрей
 

Полифас

Сообщение Дольщик » 06 сен 2007, 13:15

пока ничем не закончилась, по прежнему пытаются продать воздух. НИ РАЗУ за все время не отзвонились вовремя, когда обещали. А акции на своем сайте, для доверчивых инвесторов продолжаются… все «райское» — райские скидки, райское предложение и т.д. Что- то слово «рай» мне начинает напоминать, что это что-то из потустороней жизни… Вообщем история тянется, скоро можно отметить год…

Дольщик
 

Полифас

Сообщение Дольщик первой очереди » 18 сен 2007, 22:30

НЕ сдают и не собираются.Нужно как-то обьединяться.если не решим проблему до выборов(жалобы,депутаты и т.д.)тогда,глухо.

Дольщик первой очереди
 

Полифас

Сообщение Оля корпус №4 первая очередь » 27 сен 2007, 09:29

По рассказам уволившимся работников «Полифаса» газ будет не раньше 2010 года ,а сдача предполагается не раньше 2009—2010 гг.Думаю мы все попали на покупке жилья.
Считаю надо объединяться и бороться за свои права.

Оля корпус №4 первая очередь
 

Полифас

Сообщение Виктор » 17 окт 2007, 15:20

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, —


наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Виктор
 

Полифас

Сообщение Виктор » 17 окт 2007, 16:11

Администрация кур района говорит по тел 4374523 — что есть труба высокого давления чуть ли не под окнами, надо получить ТУ и оплатить затраты на снятие ограничений по газоснабжению. Платить должен Коттеджстрой — г-н Катаев. Петербурггаз производственно-техн отдел по телефону 5793650 говорит, что прокладка газа до стены дома — за счет бюджета города, и что есть ГРП там тоже. С другой стороны на сайте администрации СПБ http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kurort/invest написано, что газ там будет к 2010 году. Менеджеры Полифаса второй год клянутся здоровьем Кадубинского, что сдача — в течении месяца. Я лично подожду немного и в прокуратуру пойду. Пусть разберутся, может статья то правильно — мошенничество.

Виктор
 

Полифас

Сообщение Nikson » 17 дек 2007, 11:01

Уважаемые коллеги по РАЮ, у меня вот какая мысль! Там же не только Полифас строится, если вы заметили за последний год вырос аналогичный по размеру комплекс и строится еще, кроме того, насколько я понял даже у Газпрома или афилированной структуры ближе к берегу озера начал строится еще один комплекс (хотя не уверен на все 100 что он действительно Газпромовский). Короче, мысль моя в том, что Полифас конечно надурил всех и дурит до сих пор по дате госкомиссии, но объективно то газ когда то дадут!! Наша задача на сегодняшний момент действительно заключается в том, чтобы понять — куда нужно надавить, чтобы хотя бы получить объективную информацию. А полифас к сожалению обыкновенная строительная компания, которая может выжить только посредством продажи воздуха…к сожалению у нас законы такие, что их сложно в чем то обвинить…а обвинить есть в чем…

Nikson
 

Полифас

Сообщение Гость » 24 дек 2007, 19:25

Добрый день, мы хотели бы приобрести квартиру во второй очереди. Очень бы хотелось узнать мнение дольщиков о Полифасе. Поделитесь, пожалуйста!

Гость
 

Полифас

Сообщение Сергей » 28 дек 2007, 13:12

На сайте СТК «Полифас» появилось сообщение, что первая очередь сдана госкомиссии. Так ли это?

Сергей
 

Полифас

Сообщение Юлия » 29 фев 2008, 19:33

Так сдали же дома 1 оч. и газ есть говорят!!! Или они врут? Просто мы собрались купить квартиру во 2 оч. есть ли смысл???!!!

Юлия
 

Полифас

Сообщение Олег » 04 мар 2008, 22:45

Достали они,точно.Ну давайте объединимся.Но как?

Олег
 

Полифас

Сообщение инвестор » 12 мар 2008, 18:27

Вопрос: А ввод в эксплуатацию первой очереди «Рая» согласно договора в какие сроки? Соответствует прописанному в договоре или нет?

инвестор
 

Полифас

Сообщение Инкогнито » 14 мар 2008, 14:03

В 12 квартале где строится Рай в шалаше, Лесная дача, теплый дом и т.д. газа нет. Говорят проект газификации находиться на подпиписании. Работы обещают провести за 2 месяца. Короче ждемс

Инкогнито
 

Полифас

Сообщение Инкогнито » 25 мар 2008, 16:11

По последним сведениям газ здесь будет к отопительному сезону 2008

Инкогнито
 

Полифас

Сообщение Дольщики » 28 мар 2008, 15:58

А по пововоду газа след: имею официальные бумаги из администрации, что газификация курортного р-на была изначально на 2010г. и у них идет все по плану и нет никаких задержек, а это можно просто назвать обманом, что в договоре а сроках сдачи стоит 2005г. При заключении договоров надо было пробивать нам все, а не сейчас.
Теперь как дадут, так дадут!
А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ СТРАШНОЕ:
Вы слышали, что Кадубинский собирается еще по 10% от суммы по договору собрать со всех? Ну говорят не у всех есть этот пункт в договоре, а может и у всех, так что посмотрите. Вот эту проблему точно нужно собираться всем и решать, итак все планы наперекосяк, ладно кому есть где жить, а я знаю кто-то кредит брал, на съеме живет с детьми , а теперь еще и после такой задержки денег ему все 10% от квартиры? и какие-то за 6 мес. по 76 р/м, такие цены, вы только прикиньне кв средняя пл 70м.на 76=5320 НА 6 (причем это на сегодн. день не мало, а ведь в договоре на 2004г. эта сумма ) плюс тсж, электрика по занебесным ценам, двери втюхивают, картонные, короче насчитают на тыс 10—15 евро, что уже и жить там расхотелось. Не на рай, а на ад похоже.
Давайте собиремся, для «укрощения страптивого», так нельзя, разве НЕТ УПРАВЫ?

Дольщики
 

Полифас

Сообщение Кирилл » 28 мар 2008, 19:00

Пишите, давайте соберемся, решим что делать
londonparis08@mail.ru

Кирилл
 

Полифас

Сообщение bredman » 06 апр 2008, 16:46

06.04.2008 был на объекте, разговаривал с двумя дольщиками, получившими «письма счастья» от Полифаса. Действительно, Полифас хочет получить около 200 тыс. рублей с владельцев однокомнатных квартир. У нас квартира больше, сумма дополнительных расходов, честно говоря, пугает. Как я понял, основные статьи связаны с изменением проекта — с переходом со сжиженного газа на газ из газопровода. Уитывая постоянные переносы срока сдачи объекта, а также отсутствие газа в настоящий момент, предлагаю обсудить, как защитить свои права и доказать, что за такие «непредвиденные» расходы мы Полифасу ничего не должны. Пишите bredman@fromru.com

bredman
 

Полифас

Сообщение Катя » 11 апр 2008, 15:21

Предлагаю назначить дату и время и встретиться прямо там на объекте всем «обманутым». Сколько можно это терпеть?!

Катя
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64