Строительная компания: Пионер

Re: Пионер

Сообщение Эльвира » 21 апр 2016, 22:21

последние отзывы выглядят странно - видел это на других площадках, видимо конкуренты пионера атакуют.. Кризис дело такое, все методы хороши :)
Эльвира
 

Re: Пионер

Сообщение Оля 78 » 28 июн 2016, 16:54

Да уж, странно, что на некоторых сайтах отзывы повторяются слово в слово, хочется все же иметь возможность честные и правдивые мнения прочитать. Думаю, это важно для тех, кто, как и я, пока не окончательно определился с выбором. Могу рассказать, что узнала про Пионер. Из плюсов: застройщик солидный и надежный, для проектов выбирает удобные места (в том смысле, что там нет проблем с инфраструктурой и транспортом), предлагает интересные варианты отделок (я бы даже сказала, дизайна помещений) – таких точно нет у других застройщиков! Из минусов – скорее, традиционные минусы новостроек: пока все заселяются иногда возникают проблемы с лифтами, освещением общественных зон, с домофонами и т.п. А про стоимость – это же вам все-таки не эконом-вариант, у Пионера дома преимущественно комфорт-класса.
Оля 78
 

Re: Пионер

Сообщение Руслан Викторович » 27 июл 2016, 13:43

Уважаемое руководство ГК «ПИОНЕР»!
Обращаюсь к вам от имени значительной части собственников жилья и подземного паркинга ЖК «Life-Митинская».
Необходимость обращения здесь вызвана отсутствием желания у входящей в состав ГК «ПИОНЕР» Управляющей компании «ПИОНЕР-СЕРВИС» реагировать на просьбы и заявления жильцов, а так же отказом в предоставлении нам информации об оказываемых услугах и выполняемых работах в рамках ежемесячных платежей в соответствии с Законом.
В этой связи прошу вас принять участие в разрешении следующих проблемных вопросов на управляемых вами объектах:
1.Управляющая компания отказывается переходить к расчету отопления по показаниям индивидуальных счетчиков.
При заключении договоров долевого строительства ваши менеджеры разъясняли нам, что мы покупаем квартиры в современных домах, оснащенных, в том числе, и индивидуальными счетчиками потребления электроэнергии, воды и тепла. Стоимость всех этих приборов и расходов на их подключение была включена вами в цену нашего жилья.
Тем не менее, весь прошлый отопительный сезон суммы в квитанциях за отопление рассчитывались по устаревшей схеме, исходя из показаний общедомового счетчика. Этот же порядок расчета планируется и на зиму 2016 -2017 гг. Проведенный жильцами анализ показывает, что такой подход позволяет УК выставлять в квитанциях суммы, превышающие параметры фактического потребления в разы.
Вместе с тем, все условия для перехода к оплате отопления по индивидуальным счетчикам созданы:
- Федеральным законом от 03.07.2016 № 267-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ» определено, что плата за тепловую энергию за потребление в жилом помещении и на общедомовые нужды вносится раздельно;
- все необходимые договора с ресурсоснабжающими организациями Управляющая компания заключила;
- мы, как участники ДДУ, добросовестно оплатили все квартирное и домовое
(в долях) имущество, в том числе и индивидуальные счетчики потребления тепла;
- наши индивидуальные теплосчетчики имеют свидетельства о поверке, подключены до приемки квартир, опломбированы, исправно показывают показания потребленной энергии с момента подписания актов приемки жилых помещений и интегрированы в систему АСКУВ;
- все обязанности УК по оказанию требуемой нами услуги по отоплению квартир прописаны в Договоре управления, заключенном нами с подведомственной вам управляющей компанией (законных предпосылок для отказа нам во вводе в эксплуатацию индивидуальных теплосчетчиков и расчете отопления по их показаниям нет).
2. Управляющая компания, по нашему мнению, необоснованно завышает стоимость ежемесячных платежей за подземный паркинг
Мы считаем, что сумма ежемесячного коммунального платежа за машиноместо в нашем подземном паркинге в 2500 руб. является необоснованно завышенной. При этом при заключении договора на покупку машиноместа менеджеры ГК «Пионер» в офисе вашей компании заверяли, что сумма ежемесячных платежей будет аналогична ЖК «Life-Волжская», то есть в пределах 1600 – 1700 руб. в месяц.
На наши законные требования предоставить результаты тендеров, копии договоров с подрядными организациями, обоснования, регламенты, акты проведенных работ и другие документы, разъясняющие суммы в квитанциях, а также оптимизировать расходы по обслуживанию паркинга, адекватной реакции УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» нет.
Таким образом, создана ситуация, когда управляющая компания (заинтересованная в прохождении через нее максимально возможных сумм) бесконтрольно расходует наши деньги и навязывает нам ненужные и завышенные, по нашему мнению, услуги и платежи.
При этом постоянные проблемы, связанные с многочисленными протечками паркинга, своего разрешения не находят!

В этой связи 20 июля с.г. состоялось собрание собственников, на котором было принято решение о написании индивидуальных заявлений по вопросу отопления и коллективного письма о проблемах подземного паркинга на имя генерального директора ООО УК «ПИОНЕР - СЕРВИС», (зарегистрированы в офисе УК, расположенного по адресу: Пятницкое шоссе, д. 21, за вх. № 86-м и № 90-м от 26.07.2016).

Переписка жильцов с УК по изложенным вопросам находится здесь:
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php ... .1185.html
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php ... 7.435.html

Надеюсь на ваше участие,
Руслан Викторович
Руслан Викторович
 

Re: Пионер

Сообщение Лилия И » 12 авг 2016, 16:24

А мы живем в доме ГК Пионер в Петербурге и не жалуемся пока. У жк закрытый двор – для семей с детьми, как мы, это существенный плюс. Расположение удачное – метро Пр. Просвещения в двух шагах. Отделка от застройщика вполне приличная. С УК мы общий язык нашли, по просьбе жильцов они даже козырьки над входами в подъезды сделали. В проекте козырьки предусмотрены не были, так что раньше зимой вероятность была под «снежную лавину» попасть».
Лилия И
 

Re: Пионер

Сообщение разочарование » 07 окт 2016, 11:27

Задержка сдачи квартир ЖК ЛАйф Приморский, 2й корпус начали сдавать с задержкой 4 дня, нарушений море, отделка отвратительная, на стенах грибок, компенсации застройщик платить отказывается, всех посылает и это при том, что 3й корпус начнут сдавать с задержкой в 3 недели, 4й с задержкой в месяц, а 1й корпус предположительно и вовсе в 2017 году. Не верьте этому застройщику!
разочарование
 

Re: Пионер

Сообщение Марина- » 07 окт 2016, 17:48

Я живу в ЖК Лайф-Митинская уже полтора года. Качество домов не то что не "комфорт-класс", оно до "эконома" не дотягивает!
Звукоизоляция такая, что слышно все, что делают соседи: ходят, двигают стулья, разговаривают, стиральные машинки по ночам слышно.
Обещания при продаже типа "двор без машин" - это просто болтовня, ничего этого у нас нет.
Марина-
 

Re: Пионер

Сообщение Mashustik » 10 окт 2016, 15:11

Очень странно, на Пионер, как мне кажется, вообще не похоже. Они вроде последние объекты во время сдавали и без серьезных нареканий по качеству. Хотя, учитывая ситуацию на рынке, я бы не сказала, что несколько дней или даже месяц - это серьезный срок. По личному опыту я о Пионере ничего плохого не скажу. Кстати, в ЖК Yes "двор без машин" реально работает!
Mashustik
 

Re: Пионер

Сообщение Mashustik » 10 окт 2016, 15:16

Опечаталась, извините) Хотела написать, что срок несерьезный, сегодня многие топовые застройщики сдачу дома на месяца задерживают. А у вас все сдали, просто ключи выдают медленно.
Mashustik
 

Re: Пионер

Сообщение Elena K. » 11 окт 2016, 11:15

Я пока Лайф-Приморский изнутри только на фото видела, но, как по мне, так там все достаточно прилично. Отделка мне с виду понравилась, серьезных косяков я не заметила. Может просто конкретной квартире не повезло, а у остальных все хорошо будет.
Elena K.
 

Re: Пионер

Сообщение Зара » 20 дек 2016, 11:38

Живем в жк ес больше года, в целом все устраивает. Сейчас приглядываемся ко второй очереди лайфа, хочется поближе к центру перебраться и вариант видовых квартир привлекает, плюс застройщик уже проверенный.
Зара
 

Re: Пионер

Сообщение АлинаСокол » 13 апр 2017, 12:20

Виды там должны быть, действительно, неплохие. Жаль только, что квартиры с видами, как правило, по цене сильно от остальных отличаются. Хотя мы и на окна во двор согласны) Поедем смотреть на днях. Пока нравится невысокая этажность и отделка по фото, посмотрим, как окажется на деле.
АлинаСокол
 

Re: Пионер

Сообщение АлинаСокол » 18 май 2017, 14:34

Посмотрели квартиру) Что понравилось: в жизни комплекс выглядит почти как на рендере, дома не такие высокие, как сейчас все строят, приятные цвета. Внутри во дворе места вполне достаточно, детские площадки там не такие, как везде, это приятно. Квартира просторная, планировка понравилась, хотя, конечно, есть что поменять, отделка нестандартная, очень приглянулись материалы. А теперь минусы: в холле из потолка была вытащена плитка, рядом никого не было. Видимо, что-то начали делать, ушли не доделали. То есть ук, наверное, такая же ка и везде) Второй момент – это безрамное остекление. С виду красиво, но показалось, что конструкция не очень надежная, хоть я и слышала хорошие отзывы про этот самый лумон. Но для меня лично итог такой – плюсы перевешивают)
АлинаСокол
 

Re: Пионер

Сообщение Ксю » 07 июн 2017, 17:25

На практике лумон - весьма приятная штука, особенно, для владельцев видовых квартир. Интересно, что вы отметили детские площадки) Почему-то не всем жильцам они нравятся, именно из-за своей нестандартности. Я наоборот за них обеими руками, на мой взгляд, они надежнее и безопаснее отечественных конструкций.
Ксю
 

Re: Пионер

Сообщение Марьяша » 13 июн 2017, 17:40

Мы очень долго жили в доме ГК Пионер на Королева и были довольны. Отрицательные момент в доме найти можно было точно также, как и в любом другом. Но на дискуссии в сетях лично у нас с мужем времени не было. А вопросы между тем решались. Например, ук ремонтировало фасад за свой счет, подъезды всегда были чистыми. Хотелось бы, конечно, чтобы у нас была навороченная детская площадка, как в Лайф-Приморском, но вот этого, к сожалению, не было.
Марьяша
 

Re: Пионер

Сообщение Аленка » 11 июл 2017, 13:20

Площадка детская в Лайфе зачётная. Она хоть и небольшая, но весьма оригинальная. И идея отделить ее высокими клумбами от дорожек проходных мне очень нравится. Вообще, когда ездили смотреть комплекс было там очень чисто и приятно, понравилось все.
Аленка
 

Re: Пионер

Сообщение Мирослава » 21 ноя 2017, 15:29

Мне нравится, что эта самая детская площадка финского производства. Доверия у меня к ней чуть больше, чем к отечественной.
Мирослава
 

Re: Пионер

Сообщение Лизавета » 21 дек 2017, 17:20

Мы купили в ЖК Лайф-Лесная, надеемся, он будет не хуже Приморского. Сами проекта Пионера, на мой взгляд, отличаются от проектов многих других застройщиков. В лучшую сторону. Архитектурные проекты интересные, удобные закрытые дворы, удобные расположения.
Лизавета
 

Re: Пионер

Сообщение Пал Палыч » 16 янв 2018, 15:06

Архитектура – это все, конечно, хорошо, но место какое-то невнятное, хотя вроде и метро есть, и выезд в центр под боком. Правда, если учесть, как охотно сюда сегодня разные застройщики идут, не исключаю, что в скором времени все вокруг изменится.
Пал Палыч
 

Re: Пионер

Сообщение Тина » 21 фев 2018, 11:09

А мне нравится Лесная, здесь не так такой сумасшедшей движухи, как, например, на Парнасе, где мы сейчас живем. Зелени больше, и торговый комплекс прямо под боком.
Тина
 

Re: Пионер

Сообщение Эрика » 14 мар 2018, 12:54

С Парнасом сравнивать бессмысленно, все, что там строится, это эконом класс. Лесная – комфорт. Разница, на мой взгляд, очевидна. Достаточно, один раз побывать в этих двух местах, и вы поймете, о чем я говорю. На Парнасе высотность от 20 этажей, нарезка квартир мелкая, много однокомнатных квартир и студий. Все это вместе приводит к огромному скоплению людей, ни припарковаться, ни прогуляться. Так что я обеими руками за Лайф-Лесная!
Эрика
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron