Setl City

Re: Setl City

Сообщение Гость » 18 дек 2016, 18:13

Выше писали о меньшем метраже по факту, чем оплачено по ДДУ (расхождения до метра у этого застройщика по договору не предполагают компенсаций). Дом 9/1 - жк Лондон - по договору 11 677.09 м2 должны были сдать, по факту - 11 538.30. Итого - 294 квартиры в среднем с каждой не построено 0.472 метра. Есть всего несколько (минимум!) квартир на нижних этажах с превышением, но общую картину это не меняет... Заплатил за жилплощадь - но ее не получил... Такая ситуация по всем домам Сетла в нашем ЖК, к сожалению. Очень расстроены, со студии пол метра - это реально много. Обидно платить лишние 50 000 просто так, не та сейчас ситуация в стране, чтоб выбрасывать деньги на ветер.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 17:17

Вам не повезло, площадь оказалась меньше. Мне повезло, расхождение было в мою пользу. Се ля ви… Я застройщика по другим критериям оценивал: сроки сдачи, качество строительство, легкость в оформлении сделки с минималльным моим участием, возможность выбора варианта жилья, способа оплаты. С учетом этого сетл мне понравился.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 19 дек 2016, 22:52

Мне тоже не повезло - тоже площадь меньше. И всем соседям по этажу также не повезло, и вообще 95% жильцов дома. Не везет почти всем! Кто по жизни счастливчик - можете надеяться попасть в 5% тех, кому Сетл построит то, что обещал (или даже больше), но будьте внимательны - 95% квартир МЕТРАЖОМ МЕНЬШЕ В СРЕДНЕМ НА ПОЛ МЕТРА (ЭТО ВСЕ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ НА САЙТЕ ЗАСТРОЙЩИКА В ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБЪЕКТЕ - ОБМЕР БТИ). Существенно ли это - каждый решает сам, конечно. Для меня - очень.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 13:00

А если существенно, зачем подписывать договор, где это расхождение прописано? Как говорится после драки кулаками не машут. Застройщик предупредил, ваше дело решить брать или нет. Вы берете, а потом говорите, что площадь меньше. Не могу уловить сути комментариев. Обманули ли вас? Нет, договор предполагает что площадь может быть меньше. В чем тогда смысл писать о том, на что вы сознательно подписываетесь? Как в детском саду.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 15:35

Смысл давать комментарий в том, чтоб потенциальные дольщики понимали, что за данным пунктом скрывается: по статистике данной компании 95%, что Вы получите меньшую НА ПОЛ МЕТРА площадь, чем оговорено в ДДУ и чем Вы оплатили (подписывая договор Вы с наибольшей степенью вероятности переплачиваете примерно 50 000, в среднем по рынку). А потом Вам скажут - после драки кулаками не машут. Так вот, потенциальные дольщики, купить у Сетла квартиру - это все равно что в драку ввязаться, с 95% проигрышем.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 17:49

Вы статистику о компании ведете по одному дому? Слышал что в Резиденции как раз таки у многих квартиры получились больше заявленной площади.
Подписывая договор я понимаю что это не просто пункт. Реально могу получить квартиру меньше на метр. Или больше на метр. Но доки я читаю осмысленно.
Многие застройщикиделают квартиры большими по плошади. Почти все квартиры. но... в отличие от сетла у которого метр может быть и в большую сторонуц, там требуют доплату даже за лишние 10-20 сантиметров. Вот и выбирайте что лучше.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 20 дек 2016, 19:27

Я веду статистику по ЖК Лондон. Сейчас сдано 7 домов - ситуация везде одинаковая. В КАЖДОМ ДОМЕ ПРИМЕРНО ПО ПОЛ МЕТРА С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ! Вот на днях сдадут дом 12/1 - давайте заранее угадаю: будет то же самое расхождение!
P.S. А сколько в Сетл Сити платят за то, чтоб на форумах затыкать рот реальным дольщикам, пострадавшим от этой компании?! Что не комментарий настоящий - следом: а вы..., а вы то, а ты не мужик, а ты договор не читал... Все выводы сделают правильные. Не старайтесь :)
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость не мужик » 21 дек 2016, 12:35

А вы лучше подумайте о том, что платят они тем, кто "затыкает рот реальным дольщикам" из вашего кармана.
Гость не мужик
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:13

Гость, разве форум не для того существует чтобы выражать свое мнение, не? Или думаете, что о застройщике можно написать только плохо или ничего. И каждый комментарий отличный от вашего, то есть негативного автоматически подподает под ненастоящий? Странная позиция… Я пишу что думаю. А стараться нужно вамчтобы выводы сделали "правильные".

P.S. О, и уже в КАЖДОМ доме и с КАЖДОЙ квартиры. И все это большими буквами) До этого показатели были несколько другие…
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 12:39

Я пишу о ЖК Лондон.
Про первые 6 домов написали до меня - там по пол метра с каждой квартиры.
Я написал про дом 9/1 - ситуация такая же.
Поэтому да - в КАЖДОМ ДОМЕ жд Лондон (Семь Столиц). Сдано всего 7 - и везде одно и то же.
Я согласен, что о Сетле у некоторых и хорошее мнение - только вот писать надо объективные и реальные вещи, а тем более - не нападать на тех, кого Застройщик так или иначе обидел.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Виталий 78 » 22 дек 2016, 16:11

Никто ш никого не заставлял подписывать договор. Ведь подписывая его, вы принимаете условия. То есть мошенничества нет никакого. Всех известили. Это лотерея. Никто не спорит. Мне в этом случае повезло. Но могло ш быть и иначе. И, если честно, такой пустяковый метраж погоды не изменит.
Виталий 78
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 19:50

Да, это лотерея. 95% - что проиграешь. Это не мошенничество, а малая информированность граждан о том, КАК строит данная компания. Что и пытаюсь по мере сил исправить. Пол метра для студии 25 метров - это очень много! И в денежном выражении это примерно 50 000. Форум создан для того, чтобы люди ЗНАЛИ. Идти ли подписывать договор с такой компанией решат все сами. Просто все должны понимать - 95% покупателей сданных квартир не досчитались в ЖК Лондон В СРЕДНЕМ 0.5 метра жилья, за которое ЗАПЛАТИЛИ.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Андрей Л. » 23 дек 2016, 09:53

Мне не повезло. У меня квартира вышла меньше. А че терь делать. Ну обидно. У кого то больше. Я смерился. По сути это не существенно. И что так может получится извещали. Главное в остальном все хорошо. Квартирой и домом я доволен. Рад, что во время сдали. Из всех зол надо выбирать меньшее. Совсем не факт, что если бы выбрал застройщика другого, было бы лучше. А вот, что хуже верю.
Андрей Л.
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 16:30

А у ЦДС наоборот 95% все доплачивают. Люди волосы на себе рвут, не зная, где взять деньги. И вот что лучше?
0.5 метра жилья, за которое ЗАПЛАТИЛИ. – некорректно так заявлять. Заплатили в целом за квартиру вы, не только за метраж, но и за локацию, за отделку, и за имя застройщика. В строительстве, как и во всем, есть погрешность. Это целый многоэтажный дом, а не Айфон лазером собранный!
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 23 дек 2016, 16:58

Интересный подход... Заплатили в целом за квартиру, поэтому то, что ее сдали меньшей площадью - Вас не должно беспокоить. Главное, что сдали. Это как прийти на маникюр, а тебе сделают 9 красивых ноготков, а один под корень обрежут - и скажут: ну в целом то сделали :)
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Man » 23 дек 2016, 17:25

Чувак, уж чтоб быть объективным будь объективным и ты. Не надо лукавить и говорить, что с каждой квартиры меньше по полметра в первых домах Лондона. Во многих меньше, однако есть кварты где больше. В моей (8 пуск) площадь была тютелька в тютельку.Прочитал отзывы недовольных я сматрел файлики на сайте. У одного нехило так на 90 сэмэ стала хата больше. Мне бы так! И если уж прям говорить то не полметра критичны для студни, а сама студия критична. По мне так что 25 кв.м что 25,5 это неликвид. И проиграешь ты когда квартиру твою недостроят, пусть будет она хоть на 20 метров больше. То что чуть меньше получилось это настрой подпортит, однако достоинст сетла не отменяет. Косячки есть но застройщик один из лучших в питере.
Man
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 25 дек 2016, 16:59

Дорогой Man, в том, где Вы работаете и чей представитель - ни у кого вопросов нет. Ну не будет реальный дольщик так горой стоять за нерадивого Застройщика... "Сама студия критична" - это мнение Сетла?! Вы людей, их покупающих, за людей не считаете?! Это заметно...
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 12:18

Гость, вангую что вы троллите сетл. Будьде любезны, откройте глаза людям и сообщите наконец кто хороший застройщик, желательно поименно
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 23:34

"Вангую"... не понял. Рекламой не занимаюсь... Но для примера одна компания начинается на Л, заканчивается на У, другая начинается на Г, заканчивается на А.... Достаточно Вам, как специалистам по строителсьству?
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 28 дек 2016, 13:20

хорошо, что не о2 позиционируете) Однако не вижу ни одного пункта по которым сетл бы проигрывал. У компании на букву Л очень стремный договор был в свое время, отказался от покупки у них. Сомнений что сдадут не было, а вот цена и некоторые спорные моменты отпугнули. Выбрал сетл, о чем не пожалел хотя лучшим застройщиком его не считаю. Вообще не считаю что у нас есть лучший за застройщик. Мир не идеален…

Рассекретьте шарашку на букву Г., плиззззз
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22