Setl City

Re: Setl City

Сообщение Гость » 07 сен 2016, 16:39

Но у них не только городские объекты, в области дома тоже хорошие строятся. Мы вот выбрали жк GreenЛандию, до метро кстати недалеко. И красная ветка лично нам удобнее чем оранжевая, до работы получается добираться по прямой, без пересадок.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 23 сен 2016, 12:10

Вчера впервые в моей жизни состоялась покупка недвижимости – собственной квартиры в ЖК "Чистое небо". Наш застройщик setl city. По самой квартире сказать пока ничего не могу, так как дом в процессе строительства. Позже дополню отзыв. Но застройщик произвел самое позитивное впечатления. Сначала мне была епредоставлена возможность проехать с экскурсией по объектам. Я вживую посмотрела и на готовые дома (в Кудрово и Гринландии) и только на те, что строятся. Увиденное впечатлило, компания возводит много жилых домов. Потом менеджеры развеяли мои сомнения, ответили на все вопросы и помогли сделать выбор. Наш проект довольно масштабный и будет строится не один год. Меня немного поднапрягло, что после новоселья я ещё буду слушать стройку, но с другой стороны другие как и я хотят получить свои квартиры. Думаю, пару лет потерплю.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 16:00

Сочинение на тему-как я провёл лето...
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 29 сен 2016, 14:50

Не, стихи - бесплатно. Плагиат так сказать.
За зарплату пишутся басни про достоинства Сетл Сити и хвалебные Оды ее прекрасным менеджерам и удивительным домам. И просто - о Боже, ... какой Застройщик!, и развернутые восторженные сочинения на уровне 8 класса средней школы.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 30 сен 2016, 15:27

Насчет бесплатно очень сомнительно. Вы больше походите на засланного казачка. Мониторю форум и не первая ветка, на которой встречаю коммент, похожий на ваш про то, что все восхваляют застройщиков.. Для себя много полезного из отзывов извлекаю, не из всех конечно, но в целом впечатление можно сложить о компаниях. Ну и мозг на то дается, чтобы зерна от плевел отделить.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 03 окт 2016, 11:17

А я обратил внимание, что у сотрудников обсуждаемого Застройщика есть слово-паразит: "засланный казачок". :) Так называют всех, кому смешно читать бессодержательные и нелепые комментарии, явно написанные не дольщиками.
Отсюда вопрос - кем же это засланы казачки? Наверное, злобными конкурентами? :)
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 03 окт 2016, 15:37

Гость, простите если обидел! Увидел два похожих комментария здесь и в ветке полис груп, подумал что ваш почерк. Каюсь) И спасибо за лекцию о словах-паразитах. В память о русском языке думал, что это устойчивое выражение. Но вам наверное виднее раз вы в этой "кухне" варитесь.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Людмила88 » 05 окт 2016, 21:51

Добрый день! подскажите, пожалуйста, есть ли тут кто-нибудь, что покупал квартиру по предварительному договору ? как все прошло? каковы риски?
Людмила88
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 07 окт 2016, 16:02

Людмила, да по большому счету разницы особой нет, если застройщик надежный. А у ненадежного и дду и 214 фз не будет ничего гарантировать. Поэтому смотрите, как строят, как сдают, сколько существуют на рынке.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 28 окт 2016, 13:38

Прочитала на форумах, что Застройщик в ряде случаев перестал выплачивать неустойку за просрочку передачи ключей... Что в суд приходится идти, чтоб доказать, что подписывая акт приема передачи для получения ключей, ты этим не прощаешь Застройщику долг и не освобождаешь его от выплаты???!!! Ужас какой-то, если это правда. Кто-нибудь сталкивался?! Есть ли документальное подтверждение такой политики Setl City в отношениях с дольщиками? До НГ собирались квартиру в Зима-Лето брать, но очень насторожились... Прошу поделиться опытом ТЕХ, КТО ПОСТРАДАЛ (если такие есть)! В отзывы "нет-нет, все хорошо, дольщиков компания не обманывает" - давно не верю. Но и в репутации SC как надежной компании была уверена, так что хотелось бы не голословно, а с подтверждением факта.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 31 окт 2016, 14:53

ну то что дольщиков компания не обманывает, можно понять по тому что ни одного не сданного объекта у них нет. По просрочке обязаны выплачивать, если есть таковая.работают ведь по ФЗ-214.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 31 окт 2016, 17:10

У меня сейчас дело в Суде по поводу невыплаты. К сожалению уже несколько раз вынесение решения откладывалось, поэтому ПОКА ничего предоставить не могу. Но Вы же до НГ думаете - наверное, смогу до этого времени подтвердить данный факт (ориентировочно - в ноябре).
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 07 ноя 2016, 16:45

Была небольшая задержка, выплатили в досудебном порядке. Для меня сетл остается надежным застройщиком. Мой дом сдали, качество нормальное, по ведению сделки вопросов нет. А тот вариант который хотел брать сначала у другого застройщика оказалс\я долгостроем. Хорошо, что не вписался. Видимо чуйка сработала.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение В.В.В » 08 ноя 2016, 16:34

У всех застройщиков есть такая практика – пункт в акте осмотра, что претензий по срокам не имеешь. У меня с Полис Груп так было. Поэтому если принимаете квартиру с задержкой передачи ключей, то смотрите ,что подписываете, и если увидите данный пункт, то просите заменить акт на акт без этого пункта. В таком случае неустойка будет выплачена , как полагается, и суд не потребуется.
В.В.В
 

Re: Setl City

Сообщение Виктор 111 » 12 дек 2016, 14:51

Чтобы избежать такой ситуации, надо внимательно подписывать все бумаги, а не ставить автографы не глядя. Существует такой акт осмотра квартиры, а в нем пункт про претензии по срокам, просрочкам или что-то из этой оперы. Если вы поставите подпись, что согласны и претензий не имеете, то потом не удивляйтесь. Деньги вы сможете вернуть, скорее всего, только в судебном порядке. Если же вы не подпишитесь, то есть большая вероятность того, что вам будет сделана компенсанция без судов и следствий.
Виктор 111
 

Re: Setl City

Сообщение Fedja » 13 дек 2016, 13:17

Штукатурка отвалилась уже через 8 месяцев, два месяца компания SetlSity кормила обещаниями, что отремонтирует, но теперь даже кормить перестала.
Потом отвалилась плитка в санузле...
Fedja
 

Re: Setl City

Сообщение adaurum_admin_3 » 13 дек 2016, 17:10

Будьте добры, выложите фото обвалившегося кафеля и штукатурки, чтобы ваше сообщение не было голословным.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Сообщение Видишь этого червя? » 14 дек 2016, 12:09

Да он уже у себя на страничке вконтактике выложил.
Мужик плитку приклеить сам не может. Противно
Видишь этого червя?
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 15 дек 2016, 12:37

Мужик смог купить квартиру - этого уже больше чем достаточно. А плитку приклеить должен тот, кому за это заплачены деньги и кто некачественно выполнил свою работу. На отделке экономят - от материалов до рабочих - вот и результат.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 16:21

Спорный вопрос конечно. Смотря какой мужик. Мой бы сразу приклеил) а так коли дом гарантийный пусть ждет, пока ему выделят мастера и исправят недостатки. Имхо тут вопрос либо принципа (ждать пока исправит застройщик) либо экономии времени (самому сделать). Каждый выбирает для себя.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron