Setl City

Re: Setl City

Сообщение Алексей001 » 08 июл 2016, 17:42

Это фото лестницы на 10, 11 и 12 этажах в первой секции дома 8/2.
Алексей001
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 11 июл 2016, 14:27

Не кидают с компенсацией. Что вы тут сказки рассказываете, мне выплатили. Там сумма копеешная правда, так как задержали всего на неделю. Но факт остается фактом, я получил деньги. Насчет протечек не могу судить, наш дом это миновало. Хотя от знакомых слышал, что у кого высокие этажи за прошлую неделю, когда были грозы, шторм и дожди каждый день, многих затопило: и в новостройках, и в старых домах. Так что это наверное не только от застройщика и возраста дома зависит.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 11 июл 2016, 14:39

Вам выплатили - а мне нет. По крайней мере пока, в досудебном порядке. То, что Вам выплатили, говорит лишь о том, что хоть частично Застройщик 214 ФЗ соблюдает.
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 11 июл 2016, 15:15

Алексей, застройщика ты в суде к ответственности не привлечешь, потому что никто тебя подписывать акт приема-передачи с отказом от финансовых претензий не заставлял, а вот тебя свора юристов строительного гиганта в прах сотрет за клевету в сети. Пораскинь мозгами, принципиальный, нужно тебе это или нет, явная клевета же. Как баба себя ведешь.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 11 июл 2016, 15:53

Рад снова видеть в сети представителей Сетл Сити!
Вы в одно и то же время на всех форумах, только под разными никами выходите.
Очень интересный и показательный процесс бы получился. За клевету на форумах, где я только правду говорю, и кто подал бы - Сетл Сити. Может еще к Малахову меня пригласите?
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 11 июл 2016, 17:00

Алексей, объективности ради, нет разницы в том, где представители Сетл Сити, а где нет. Я походил по разным сайтам в поисках отзывов об этом застройщике. В частности, по сайтам, где конкретные дольщики обсуждают конкретные проблемы: где протечка, где вентиляция не работает, лифт и т.д. Там ветки созданы с обсуждением компенсации - люди рассчитывают, делятся мнением, как и кто получил. Главное, что я для себя вынес - это то, что просрочки выдачи ключей - редки, по времени не длительные, а компенсация хорошая. Есть даже шутники, которые хотят, чтобы им задержали ключи, потому что компенсация с лихвой покрывает аренду и плюс еще остается ;) Вы же есть почти везде и с одним и тем же - вам на две недели просрочили выдачу ключей и не выплатили компенсацию, причем признаете, что сами же согласились на это. Где логика? В одной группе над вами смеются. Про ваши последующие попытки мелко вредить сообщениями на другие темы, не найдя обоснований своим же сообщениям про отказ выплаты компенсации, я вообще молчу.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 11 июл 2016, 17:41

Меня этот процесс просто развлекает. Я тут общаюсь и пишу только свои личные впечатления и факты, пусть одни и те же, но на разных сайтах - чтоб мимо никто не прошел. И писал их, заметьте, от одного лица, а не меняя имена, чтоб создать эффект массового негодования от моих постов.
Насчет представителей Сетл Сити - разница принципиальная! Они не должны оставлять комментарии о своей же работе на форумах, где общаются дольщики. Да, мониторить отзывы, делать выводы, но не писать о том, как прекрасен Застройщик.
Для меня важен не срок, на который просрочили выдачу ключей, и не деньги, которые меня богаче не сделают. И видимо Вы невнимательно читаете - я не соглашался на невыплату компенсации. Все это результат очень плохой работы одного конкретного сотрудника Сетл Сити.
Над моими комментариями смеются в одной группе (сотрудники же Сетла, потому что как я понял пишу там практически только я и они), а меня искренне повеселило общение во всех. Я получил много положительных эмоций!
Объективности ради - я не только с Сетл Сити столкнулся за свою жизнь. Среди Застройщиков Сетл - не самый худший. Правда! Но недостатков много, я обо всех в принципе рассказал. Аммиак уж ладно, трогать не буду. Это и правда старая история - и Сетл свои обязанности перед дольщиками выполнил.
Как минимум у меня есть заключение Роспотребнадзора, изучившего все документы, о том, что отказ в компенсации на основании акта приема передачи квартиры .
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 11 июл 2016, 18:28

А американские небоскребы тогда взорвало само американское правительство. Вы явно сторонник теории заговоров:) В Сетл Сити работают Тамплиеры:) Если серьезно, акцентируйте внимание на этом конкретном сотруднике, который с вами тогда, как вы считаете, несправедливо поступил, о котором говорите. Если он вас силой заставил что-то подписать, то пишите именно на него жалобу пишите и сразу гендиректору.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 11 июл 2016, 19:22

По моему это не я сторонник теории заговоров, а мне уделено столько внимания вашим Setl-коллективом, как будто я Эдвард Сноуден.
Руководство Сетла уже встало на сторону своего сотрудника, в претензии я подробно рассказал, в какой форме происходило подписание акта приема-передачи. Не обратили внимания и на то, что в момент подписания акта я подал первую жалобу - ведь в сам акт я не ручкой буду изменения вносить, а перепечатывать никто мне не стал...
Да и если бы даже просто не заметил этот пункт - как вообще в нормальной компании такое можно дольщику предоставлять? У меня уже и по включению в акт этого пункта есть соответствующее заключение о его противоречии Законодательству. Третью жалобу писать Генеральному директору смысла не вижу, и на последнюю мне более 40 дней отвечали. Это только на форуме вы шустрые :)
Но в целом все решит Суд. Посему не буду пока вам добавлять на форумах работы, вы ведь по сути подневольные люди - все, что хотел, я сказал. А вот каким бы ни было решение Суда - это будет не в пользу Сетла. Или выиграю и докажу, что был прав, или докажу и документально подтвержу, что при нарушении Сетлом прав Дольщика даже Суд не поможет. Это многим читателям в эфире не понравится. О результатах, конечно, промолчать не смогу.
Жду обмеров 12/1 в Лондоне. Надеюсь там не будет таких расхождений метража в ущерб дольщикам, как в первых 6 домах.
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение ДмитрийВ » 12 июл 2016, 09:59

Я так и не понял, в чем был обман этого человека? Может, кто объяснит? Ведь про все, что он перечисляет, есть в договоре, который он подписывает: и про компенсацию за задержку, и про расхождение метража...
ДмитрийВ
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 12 июл 2016, 10:26

В невыплате компенсации. Законно или нет - решит Суд.
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение Чаво » 12 июл 2016, 14:08

Чот я в какой дом не тыкну, все СетлСити строит.
Чаво
 

Re: Setl City

Сообщение ОльгаЖ » 12 июл 2016, 16:57

Отзыв о ЖК Резиденс:
1.Сэтл Сити сделал дом в более экономном варианте,чем декларировал.
2.Пытался скрыть данный факт ,удаляя информацию на сайте и проведя облицовку первого этажа плиткой (там где должен был быть камень) в самый последний момент перед сдачей дома в эксплуатацию.
3.Запускает интернет-троллей на площадки для обсуждений своих новостроек.

Обещали натуральный камень, а облицевали плиткой. И дом сразу потерял свой внешний вид. Никакой это не бизнес-класс, а обычный дом по несоответствующей ему цене.
ОльгаЖ
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 13 июл 2016, 15:58

О, резиденс оказывается всего лишь бизнес-класс, всегда думал что элитка.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Елена Премудрая » 21 июл 2016, 14:50

А мне Сэтл нравится. Целенаправленно приобретала квартиру у этого застройщика по рекомендации нескольких всем довольных друзей. Понятно, что недоделки в квартирах есть, но по сравнению с общим количеством сдаваемых квартир, их очень мало.
Елена Премудрая
 

Re: Setl City

Сообщение егор » 21 июл 2016, 15:12

Алексей, ситуация один в один с вашей:

Рег. № 33-3047/2016, ответчик Сэтл Сити
http://sudact.ru/regular/doc/zXtjQZ3Cmw6m/

В пункте <...> данного акта приема-передачи квартиры указано, что «стороны подтверждают, что не имеют друг к другу по договору никаких финансовых и иных претензий. Дольщик не имеет претензий к застройщику по качеству и по срокам передачи квартиры».
<дата> истец направил ответчику требование о выплате суммы неустойки с указанием срока для добровольной выплаты указанной выше суммы неустойки: в течение <...> рабочих дней с момента получения данного требования (л.д. 23-24).
Однако ответчик письмом за исх. №... от <дата> отказал истцу в выплате неустойки, сославшись на пункт <...> акта приема-передачи квартиры (л.д. 25).

Сетл в компенсации за просрочку передачи квартиры не отказывает ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СУДА
Удачи!
егор
 

Re: Setl City

Сообщение Алексей101 » 22 июл 2016, 09:14

Большое спасибо! Вы поставили точку в нашем небольшом споре: правда ли, что Сетл нарушает 214 ФЗ и вынуждает дольщика тратить время и нервы на Суд для взыскания законной компенсации. Вот реальный прецедент. Скоро и по моей ситуации будет такой же :) - добавлю ВЕЗДЕ ссылку на будущее Решение (каким бы оно ни было), чтоб не обвиняли в голословности. Как раз в конце августа первое общение с Застройщиком в Суде.
Алексей101
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 22 июл 2016, 15:56

А у меня смысла даже в таком пункте не было – дом сдали в срок)
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 27 июл 2016, 12:07

В мае ездила на экскурсию по объектам компании. Очень понравилась и сама экскурсия и то, что выбор объектов большой. Остановилась на жк "Полюстрово парк", потому что это самый что ни на есть город.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 12 авг 2016, 14:43

Самый что ни на есть город – это ЖК ЗимаЛето. Тоже колебались между Полюстрово и ЗимаЛето, в основном, из-за цены. Но решились все-таки на ЗимаЛето, потому что место наиболее удачное из всех новостроек, что нам по карману.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron