Строительная компания: Окстрой

Окстрой

Сообщение Денис » 16 май 2009, 04:29

Дольщики Окстроя давайте объединяться и что то делать . Сколько можно ждать дома на Щербакова. Обещания что сдача в 4 — ом квартале 2009 что то мало вероятны. Двайте обсуждать здесь

Денис
 

Окстрой

Сообщение Гость » 18 июн 2009, 16:25

Что правда кран работает?
Гость
 

Окстрой

Сообщение RvS » 03 июл 2009, 11:12

часто проезжаю мимо их объекта "Кристалл", постоянно кто-то работает.
RvS
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Окстрой

Сообщение Гость » 04 сен 2009, 12:17

"часто проезжаю мимо их объекта "Кристалл", постоянно кто-то работает." — именно пэтому дом не могут достроить уже седьмой год :-) Привет Окстрою!
Гость
 

Окстрой

Сообщение Гость » 08 сен 2009, 20:09

По жил.дому в Бернгардовке тоже долго ждали, потом заселились в не сданный дом, брошенный и подключенный по времянке, без лифтов и сейчас судятся с Окстроем (отсудить хоть, что-то в незавершенном строительстве).
Гость
 

Окстрой

Сообщение Гость » 06 ноя 2009, 16:21

У господина Дубровина — директора этой шараги — не то что квартиру, шнурка бы не купил. Достаточно посмотреть на него. Бедные дольшики... кому вы отдали денешки свои...
Гость
 

Окстрой

Сообщение лена » 22 янв 2010, 12:16

Кто знает что-либо о строительстве Кристалла, ждем 6 лет.
лена
 

Окстрой

Сообщение 93.185.183.116 » 30 янв 2010, 12:57

В Бернгардовке народ хоть живет и в собственность оформляют через суд без проблем, а потом покупателей находят и продают уже. А вот в остальных домах.... У них в офисе из персонала осталось только 2 человека в отделе продаж, которые тоже собираются увольняться, т.к. без зарплаты кому ж сидеть охота, а работа вся на них (даже последний юрист свалил), да еще секретарша. Продаж никаких нет, строительства тем более, А г-н Дубровин все прожекты некие строит...
93.185.183.116
 

Окстрой

Сообщение потенциальный покупатель » 02 фев 2010, 00:46

Кто-нибудь! Люди! Ау! Расскажите6 когдла вы покупали квартиры у Окстроя, вам в каком виде договор оформили? — предварительный
потенциальный покупатель
 

Окстрой

Сообщение Потенциальный покупатель » 02 фев 2010, 00:49

или по 214 ФЗ??? Ответьте , пож-ста.
Потенциальный покупатель
 

Окстрой

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 19:59

В то время, когда Окстрой оформляла договоры ни о каком ФЗ еще и речи не было. Основная масса договоров оформлена до 2007 года. Не связывайтесь!!!
Гость
 

Окстрой

Сообщение RvS » 18 мар 2010, 16:13

"часто проезжаю мимо их объекта "Кристалл", постоянно кто-то работает." — именно пэтому дом не могут достроить уже седьмой год :-) Привет Окстрою!
Привет не передал. Продолжаю проезжать мимо, и никого уже не наблюдаю долгое время. Да и тогда пару калек шарахалось. Если что-то изменится, напишу.
RvS
 

Окстрой

Сообщение обманутый дольщик » 08 апр 2010, 21:00

Ни на один объект «Окстроя» не оформлены строительные и разрешительные документы в полном объеме. То есть все дома строятся полулегально, если можно сказать, что они вообще строятся. При сегоднешнем состоянии разрешительной документации сдать эти дома гос. Комиссии не возможно. Дольщики не смогут зарегистрировать на себя по 214 ФЗ «Участие в долевом строительстве»квартиры и в дальнейшем не смогут зарегистрироват, так как разрешительной документации не будет. Отсутствие разрешитьльной документации и регистрации стройки региструющих органов позволяет Окстрою продавать квартиру по несколько раз, обманывать дольщиков, и они заинтересованы в том, чтоб ситуация не вскрылась и максимально затягивают строительство. Хотите вернуть свои деньги подавайте в суд на Окстрой, обращайтесь в правоохранительные органы.
обманутый дольщик
 

Окстрой

Сообщение Антон » 08 апр 2010, 21:10

Умные люди уже не надеются получить жилье и подали в суд на возврат вложенных денег. Судебные приставы иеют на руках больше 30 исполнительных листов от обманутых дольщиков к Окстрою! Сходите к выборским приставам. И то Окстрой расплачивается по чуть-чуть по графикам. Посмотрите на сайт Арбитражного суда. Окстрой проиграл кучу исков подрядчикам и поставщикам строительных материалов. Еще куча исков подано и опять будет проиграно. Крупный подрядчик ООО «Импера» подала на Окстрой на банкротство. Окстрой должен подрядчикам и поставщикам сотни миллионов рублей. Все имущество Окстроя заложено под кредиты. У него огромные долги перед банками. Бегите скорее спасайте свои деньги!
Антон
 

Re: Окстрой

Сообщение Дольщик Окстрой » 26 авг 2011, 02:53

okstroi.blogspot.com/

Мы, дольщики "жилого" дома по адресу: СПб, Коломяги, квартал 12В,корпус 11 (2 очередь), за неимением больше никаких возможностей повлиять на тот беспредел, что творится вокруг нашего строящегося дома, вынуждены обратиться за поддержкой к общественности и СМИ:

Наш дом находится на пересечении улиц Щербакова и Новосельковской, около детской железной дороги. Дом состоит из 8 этажей и рассчитан на 124 квартиры, также на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под магазины. Координаты в гугле: 60° 01'41.69"СШ , 30°17'36.82"ВД

Стройка дома по нашему проекту началась в 2007 году , тогда же и открылся отдел продаж квартир. Инвестором, Застройщиком и продавцом выступал ЗАО "Окстрой" (Санкт-Петербург), в лице генерального директора Дубровина Валерия Викторовича и как мы в последствии узнали, человека у которого "за плечами" много подобных афер. Само ЗАО «Окстрой» никакие работы по строительству не производило и для этих целей нанял Генподрядчика УНР-47 в лице генерального директора Белика Геннадия Владимировича. Взаиморасчеты между этими организациями выглядели следующим образом: Генподрядчик УНР-47 строил, а ЗАО "Окстрой" рассчитывался квадратными метрами (т.е. вместо денег отдавал за работу коммерческие помещения и квартиры в этом доме). Стройка очень медленными темпами длилась 4 года, за это время все квартиры были проданы, а все коммерческие помещения были отданы УНР-47. Как только Дубровин Валерий Викторович собрал все деньги за квартиры, все строительные работы стали сворачиваться и в конечном итоге прекратились вовсе. На момент прекращения строительных работ наш дом был построен наполовину.

Со стороны администрации города Санкт-Петербурга надзор и контроль за долевым строительством осуществляет Комитет по строительству. Его возглавляет Семененко Вячеслав Васильевич. Нашим вопросом непосредственно занимается Заместитель председателя Комитета Кузнецов Владимир Алексеевич и руководитель отдела по работе с дольщиками Островский Олег Борисович. Многие из нас полагают, что эти государственные чиновники покрывают Дубровина Валерия Викторовича (директора ЗАО "Окстрой) или сами же, напрямую, участвуют в его махинациях. На последнем (17.08.2011) расширенном совещании в Комитете, под председательством Кузнецова В.А., нам, всем обманутым дольщикам, было предложено создать жилищный кооператив и самостоятельно, за свои деньги, достроить свой дом. Притом, (верх цинизма) председателем создаваемого жилищного кооператива должен стать не кто иной как представитель ЗАО "Окстрой", в чем нас пытаются убедить . В ином случае данный земельный участок с расположенным на нем объектом незавершенного строительства будет выставлен на городские торги. То есть, чиновники Комитета по строительству, ультимативно, предложили нам доплатить мошеннику.

Стоимость завершения строительства, по нашим приблизительным подсчетам, равна 150-200млн рублей, это по более чем 1млн рублей с каждого из нас, при всем при том, что мы уже ВСЕ полностью оплатили. Откуда нам взять такие деньги? Многие из нас продали все свое имущество, что бы купить квартиру в этом злополучном доме, и живут сейчас на съемных квартирах, кто-то вообще переехал из другого города.

Хитрость ребят из Комитета по строительству мы прекрасно понимаем, как только будет создан жилищный кооператив вся ответственность за наш дом сразу ляжет на наши плечи, и ЗАО "Окстрой" с Комитетом перестанут нести ответственность в полной мере за это безобразие, которое они устроили. Такой опыт уже имеется. На объекте Кристалл того же ЗАО «Окстрой» было создано ЖСК. Люди готовы были достраивать дом за свой счет, но Комитет по Строительству не выдал разрешение на строительство, а ответственность с ЗАО «Окстрой» полностью снята. Как только чиновники нам предложили создать кооператив, среди нас (дольщиков) появилась группа агитаторов за создание оного. Возглавляет эту группу агитаторов Бубенко Александр Евгеньевич. По нашим данным, этот господин сотрудничает с директором ЗАО "Окстрой" и УЖЕ провозгласил себя будущим председателем пока несуществующего ЖСК.

На сегодня, 21.08.2011г., ЗАО "Окстрой" проходит процедуру банкротства, в ноябре 2011г. будет последнее заседание суда и эта организация перестанет существовать. Все деньги и имущество, директором ЗАО "Окстрой", уже выведены из организации и на счетах ничего нет. Таким образом, только у нас украли порядка 300-400 млн рублей.

Да, мы обращались в прокуратуру, и в Следственный Комитет тоже, уголовные дела в отношении преступников не возбуждены, под разными предлогами. Да, мы писали президенту и еще много кому, но все наши обращения были спущены на Администрацию Санкт-Петербурга, а та в свою очередь на Комитет по Строительству. Мы даже обращались в политическую партию "Единая Россия", там нам не смогли помочь...

Мы уже использовали все доступные средства решения нашей проблемы, остались только, либо голодовка, либо самосожжение...

Уважаемые читатели! Мы очень просим распространить всеми доступными для Вас способами это обращение, ведь это наш последний шанс добиться справедливости, и хоть как то решить, столь значимую для нас, проблему.

С надеждой на лучшее, обманутые граждане.

*** Правовая оговорка. Все высказанное в этом тексте является нашим субъективным оценочным мнением, и ни в коей мере мы не хотим кого либо оскорбить или оклеветать. Мы допускаем то, что можем глубоко ошибаться в оценке тех людей, о которых мы написали, и заранее приносим свои извинения. ***
Дольщик Окстрой
 

Re: Окстрой

Сообщение AlekseySpbRu » 27 сен 2011, 14:17

Ребята держитесь!
Это конечно полный беспредел и пусть руководители этого Окстроя горят в аду.
Не падайте духом, я понимаю конечно что это шок. Я попытаюсь на питертв
эту инфу заслать, может они ещё какой репортаж сделают.
Никому бы не пожелал такого, даже самому заклятому врагу.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: Окстрой

Сообщение Инженер » 17 июл 2012, 11:05

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Я имел "честь" отработать 4 месяца в компании ОКСТРОЙ на достаточно высокой должности. и хочу сказать данная система мошенничества поставлена на поток..
я не буду вдаваться во все схемы , о них уже написано достаточно.

Просто хочу сказать два слова дабы предостеречь и соискателей на рынке труда. И так.. зачислии меня не в окстрой а в ООО АКТОН ген дир. Петрв В.С. ( адрес тот же Б.Самсоньевский пр.31. ) по началу меня это не удивило.,..частая практика в компаниях. !
Приступил я к работе ..но было поручено заниматься объектами на которых хоть что-то двигалось. за первый месяц мне выплатили 60 % заработной платы и это как оказалось потом было просто подарком судьбы, так как второй раз я увидел зар.пл. через 3 месяца в размере 30 % от месячного оклада. ( не нужно меня спрашивать почему я не ушёл после первого месяца ,просто у меня есть постоянный доход, и на существование хватает) оказалось, что мои коллеги работающие со мной вообще не получают з.п, и подсажены на крючок...... то есть их убедили как и других дольщиков владить деньги в строительство....и теперь их з.п. на бумаги шло в погашение оставшегося дога за якобы строящиеся квартиры... Вы чувствуете всю широту ...полёта фантазии руководителей... то есть на них и люди работали за просто так..... вложив свои денежки....
Для информации у Дубровина и Петрова лексусы 470 и я думаю это не единственные авто..так как вчера видел Петрова на мерседесе. ( могу в будущем предоставить для огласки фото номерных знаков!)
А теперь самое интересное На настоящий момент все "активы" и объекты из которых можно хоть что то высосать перешли в ООО АКТОН.
Берегитесь этих людей..
На объекте в озерках нет ТУ- технических условий от водоканала на водоотведение.( там нет коллектора... строительство собственного не рентабельно. ближайший ввод в полутора километрах. )

Удачи Вам..
Инженер
 

Re: Окстрой

Сообщение Константин К » 29 янв 2013, 09:43

нам повезло чуть больше. Дом же в коломягах изначально предполагал больше этажей но потом запретили. Я покупал квартиру в окстрое в 2003 году, и наверное бог меня отвел от коломяг.
ДОм во Всеволожске строился с 2003 по 2006 год. После чего около года что ли стоял закрыт, до тех пор пока жители его взяли чуть ли не силой. После чего нас все таки пустили в квартиры. Самое малое чего там не было это мусоропровода. Батареи топились процентов на 20. Электричество по временной схеме. - 10 челвоек в подъеззде включают чайник - все сидят без света. Кварплата на однушку уже тогда была порядка четырех тысяч. Собственность оформлена не была.
В конце концов собственность стали оформлять через Суд.
К 2012-ому году дом не был сдан, и лифты в 10-ти этажном доме не были подключены.
С помощью востиниу титанических усилий женщины главы нашей Управляющей компании, которая взяла на себя ЖКУ по дому.
И визиту к нам ПолПреда Президента - лифта запустили полгода назад. Дом до сих пор не сдан, когда будет сдан неизвествно. Очередной срок - через полтора два года.

Ныне Окстрой именуется компанией Актон.
Константин К
 

Re: Окстрой

Сообщение Алексей Семенович » 23 сен 2014, 08:15

Ура! Наконец то. Строительная компания «Окстрой» выполнила все свои обязательства перед дольщиками. Дом достроен и сдан
Алексей Семенович
 

Re: Окстрой

Сообщение Читатель » 11 ноя 2018, 21:56

Нашел на одном ресурсе следующий текст:
"Строительная компания "Окстрой" на протяжении пятнадцати лет активно занимается строительством жилых и коммерческих объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2013г, в результате экономического кризиса, компания вынуждена объявить себя банкротом. Но Валерий Дубровин и сотрудники ЗАО "Окстрой" перед банкротством полностью закрывают все долги компании, в первую очередь – перед дольщиками."
Интересно, насколько это правда?

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/200


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 ноя 2018, 21:56.
Читатель
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron