О2 Development

О2 Development

Сообщение vera » 09 авг 2012, 10:19

Отзывы о строительной компании О2 Development https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=234

Строительная компания О2 Development (О2 Девелопмент) - девелоперское подразделение группы компаний О2, работает в секторе жилой и коммерческой недвижимости. Компания образовалась в 2011 году на базе организации «Строй-ресурс». Является заметным игроком на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

ЖК Силы Природы (ЖК Романтика) https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=13842
ЖК Парнас (ЖК Моя стихия) https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15142
ЖК Самое сердце https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=10694

ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/30-o2-2-development
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: О2 Development

Сообщение Лектор » 03 май 2013, 10:31

Компания отлично зарекомендовала себя в строительном бизнесе хоть и имеет некоторое количество негативных отзывов на сторонних форумах и блогах. Строительство и технологии на уровне,грамотный подход к любому вопросу,и адекватное решение всех проблем и недопониманий.
Лектор
 

Re: О2 Development

Сообщение Ганнибал » 03 май 2013, 19:23

Как компания, не построившая на сегодня ни одного дома, может отлично зарекомендовать себя на строительном рынке? Репутация зарабатывается годами на основе успешно выполненных проектов. В портфеле данной компании пока нет ни одного завершенного проекта, а два проекта, реализуемых в настоящее время, сопровождаются громкими скандалами в прессе и многочисленными судебными тяжбами в судах.
Ганнибал
 

Re: О2 Development

Сообщение простой гость » 03 май 2013, 20:35

Лектор, да Вы я вижу знаток)) Может тогда расскажите, что такое эко квартал и в чем суть новых технологий строительства?)) Я кроме громких слов ничего конкретного не нашел. И если компания так хорошо себя зарекомендовала расскажите про договор, а точнее кто ответит за базар в случае кидалова ?
простой гость
 

Re: О2 Development

Сообщение Бет » 04 май 2013, 20:42

Ганнибал писал(а) :
> Как компания, не построившая на сегодня ни одного дома, может отлично
> зарекомендовать себя на строительном рынке? Репутация зарабатывается годами
> на основе успешно выполненных проектов. В портфеле данной компании пока нет
> ни одного завершенного проекта, а два проекта, реализуемых в настоящее
> время, сопровождаются громкими скандалами в прессе и многочисленными
> судебными тяжбами в судах.

А вы о той компании говорите? Потому что первые жильцы домов в Пушкино (Самое сердце) уже готовы к заселению.
Бет
 

Re: О2 Development

Сообщение Бету » 04 май 2013, 22:16

Бет, а что из того что сказал ганнибал неверно? Разве с ЖК Самое сердце не было скандалов и обращений пайщиков в суд? Или О2 что-то построило в Спб на данный момент? И так к слову, ЖК Самое сердце на сегодняшний день не сдан.
Бету
 

Re: О2 Development

Сообщение Юля » 05 май 2013, 10:47

> А вы о той компании говорите? Потому что первые жильцы домов в Пушкино (Самое сердце)
> уже готовы к заселению.


ПУШКИН, а не Пушкино, разные нас пункты.
Юля
 

Re: О2 Development

Сообщение Тимофей » 07 май 2013, 13:19

Так вроде объект же только в 3 квартале 2014 полностью будет готов. Ну, или дождёмся первой очереди. И тогда уже будем судить или хвалить.
Тимофей
 

Re: О2 Development

Сообщение Ирви » 23 май 2013, 16:20

Компания неплохая, обещала получить документы к середине июня - документы на строительство получены были раньше на месяц - 18 мая. Так же из плюсов могу отметить низкие цены, нестандартную расцветку проектов, быструю скорость строительства, эко-технологии.
Ирви
 

Re: О2 Development

Сообщение эко технологии)) » 23 май 2013, 20:21

Что за эко технологии?)) Какое быстрое строительство? Когда дом сдадут раньше срока, тогда и утверждайте, что быстро!!! Да, разрешение получили - молодцы, но это только начало...
эко технологии))
 

Re: О2 Development

Сообщение эко технологии(( » 24 май 2013, 10:00

эко технологии)) писал(а) :
> Что за эко технологии?)) Какое быстрое строительство? Когда дом сдадут
> раньше срока, тогда и утверждайте, что быстро!!! Да, разрешение получили -
> молодцы, но это только начало...

Эко технологии:
1)Эффективные системы воздухообмена и очистки воздуха в квартирах и подъездах.
Принудительные системы вентиляции. Стеклопакеты с клапанами Air-­Box. Приточно‐вытяжная вентиляция в квартирах.
2)Оптимальные системы очистки воды на входе и выходе. Современные методы снижения потребления воды. Многоступенчатая очистка воды. Контроль утечек. Счётчики воды в квартирах. Водосберегающая сантехника.
3)Максимально возможное количество зеленых насаждений во дворах, общественных зонах, подъездах. Современный ландшафтный дизайн. Посадка деревьев. Цветы и растения в подъездах.

Быстро строительство:
1)Строительство "самое сердце" идет с опережением плана.
2)Плановая сдача проекта ниже чем у конкурентов, а если брать в расчет то, что компания выполняет свои обязательства, то думаю с этим проблем не должно возникнуть.
эко технологии((
 

Re: О2 Development

Сообщение эко » 24 май 2013, 11:50

Эко технологии:
1)Эффективные системы воздухообмена и очистки воздуха в квартирах и подъездах.
Принудительные системы вентиляции. Стеклопакеты с клапанами Air-Box. Приточно‐вытяжная вентиляция в квартирах.
2)Оптимальные системы очистки воды на входе и выходе. Современные методы снижения потребления воды. Многоступенчатая очистка воды. Контроль утечек. Счётчики воды в квартирах. Водосберегающая сантехника.
3)Максимально возможное количество зеленых насаждений во дворах, общественных зонах, подъездах. Современный ландшафтный дизайн. Посадка деревьев. Цветы и растения в подъездах.
Быстро строительство:
1)Строительство "самое сердце" идет с опережением плана.
2)Плановая сдача проекта ниже чем у конкурентов, а если брать в расчет то, что компания выполняет свои обязательства, то думаю с этим проблем не должно возникнуть.
Много слов смысла ноль. Если судить по вашим словам, то большинство строительных компаний тоже используют "Эко технологии". В самом сердце идут с опережением плана только потому, что коммуникации уже подведены за счет города.
эко
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость » 24 май 2013, 14:00

Приточно-вытяжная вентиляция в квартирах? Или Вы так понимаете приток через самый дешевый клапан Air-Box, которые давным-давно устанавливают все застройщики (и даже более дорогие и крутые устанавливают).
Про многоступенчатую очистку воды, тоже не нужно говорить ерунды, проконсультируйтесь в Водоканале и вам объяснят, что это пустой выброс средств (тем более, что все это в процессе жизнедеятельности потребует эксплуатации и не маленьких средств). Хотя вряд ли все это будет воплощено в жизнь.
Все остальное есть во всех вводимых домах или должно быть так. Зеленка тоже регламентируется ПЗЗ. проект иначе экспертизу не пройдет.
В проекте нет ничего нового и умного. Ровно как и увсех (по крайней мере должно быть). Даже цветочки в подъездах многие разводят, главное что б было кому за ними ухаживать. всем пока и удач. Это ЭКОпроект сплошное надувательство. Получается так.
Гость
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость15 » 24 май 2013, 14:25

Гость писал(а) :
>Это ЭКОпроект сплошное
> надувательство. Получается так.
Вы бы лучше полезным делом занялись. Вон пропустили 41 проект, которые строятся без документов на строительство. Что за дела? Почему не помогаем гражданам?
А по поводу ЭКО системы и дешевых клапанов - пример есть? Что значит надувательство? о2 берет больше денег за ЭКОсистему? Это надувательство? Какие еще компании так стоят? За такие же цены?

> Все остальное есть во всех вводимых домах или должно быть так.
Ключевое слово "или должно"? У некоторых ребят должны быть доки на строительство, а их до сих пор нет.

>всем пока и удач.
Гость, вы что уходите?
Гость15
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость15 » 24 май 2013, 15:26

Гость писал(а) :
> Гость15, да Вы делитант. С 41 стройкой разбирайтесь сами. Я в строительстве
> 30 лет. И вижу, что данный ЭКОпроект, не более, чем рекламный трюк.

Теперь понятно почему вы тут так активничаете аж с февраля. На пенсии сейчас скучновато.

То что вы в строительство 30 лет я уже понял когда прочел сообщение:

Гость писал(а) :
> Не верь своим чувствам Лариса, постарался уволиться из этого хмурого места или кара
> небесная настигнет тебя посредством сил природы

C 41 стройкой разбираться мне? А как же:
Гость писал(а) :
> Строят
> без разрешения, продают по странным схемам.Тут не все просто: в законе о
> долевом строительстве предусмотрены серьезные штрафы. То есть нарушение
> налицо, а как наказать — непонятно. Приходится
> действовать через СМИ."
Надо наказать. Без этого никак.

А если без шуток, да, действительно в строительстве я мало чего понимаю, на уровне простого покупателя. Поэтому я вас и спрашиваю, с целью получить информацию от более продвинутого собеседника. Приведите примеры, я уверен что за 30 лет практики таких примеров у вас скопилось не мало.
Поэтому повторю вопрос: А по поводу ЭКО системы и дешевых клапанов - пример есть? Если можно с ссылками.
Гость15
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость » 24 май 2013, 15:36

Это Вам в организацию продавца клапонов. В зависимости от партии от 250 до 400 рублей стоит эта игрушка (с монтажом). А сканы здесь не цепляются. Поверьте наслово или обзвоните организации. Сегодня в инете есть все.
Гость
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость15 » 24 май 2013, 16:03

Гость писал(а) :
> Это Вам в организацию продавца клапонов. В зависимости от партии от 250 до
> 400 рублей стоит эта игрушка (с монтажом). А сканы здесь не цепляются.
> Поверьте наслово или обзвоните организации. Сегодня в инете есть все.

Насчет того, что в интернете есть всё - согласен. Но, позвольте заметить, что сейчас в интернете есть и то, чего быть не должно. Там очень много лжи и компрометирующей информации. Так что всему что там пишут (кроме официальных источников с подтверждением) я не верю.

Я наверное не правильно задал свой вопрос, за что еще раз бы хотел извиниться. Попробую его перефразировать. Вы говорили что данные клапана устанавливают все застройщики. Как потенциальному покупателю мне интересно, кто конкретно подразумевался под словом "все". Надеюсь я доходным языком объяснил свой вопрос. Заранее спасибо.
Гость15
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость » 24 май 2013, 16:18

Перечисляю: Строительный трест, SC, ЮИТ, ЦДС, NCC (клапаны Аир боксы и Аэрэко- одного класса клапаны). Можете проверить по объектам введенным в эксплуатацию, т.к. их ставят перед вводом или заселением, как правило. Поскольку любопытные работяги различных субчиков пытаются их снять зачем-то. Поворовывают все что лежит и висит, как и бытовые вентиляторы, устанавливаемые на верхних этажах в каналах кухонь и с/у. В домах классом выше устанавливают более серьезные клапаны в наружных стенах, а не в оконных рамах.
Гость
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость15 » 27 май 2013, 11:38

Я думаю за такую цену клапаны Аир бокс само то =) По ссылкам не искал, слишком нудно, так что по этому поводу ничего сказать не могу.
Гость15
 

Re: О2 Development

Сообщение Гость » 28 май 2013, 09:49

Эти аир-боксы город устанавливал в домах вдоль Пискаревского проспекта, при его реконструкции. Можно увидеть. Там даже подороже с козырьками для шумоглушения. Тогда они стоили около 200 рублей с монтажом. Но при таком большом заказе вышло по 150 руб. Устанавливают их в жилых помещениях для организации притока воздуха, поскольку викропроветривание не обеспечивает необходимого притока, а главное клапаны обеспечивают необходимое шумоглушение до 34 Дб.
Гость
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron