СК Навис

Re: СК Навис

Сообщение Лилия В. » 11 июн 2017, 18:58

Никакого конструктива не вижу почти во всех отзывах. Вот ищет, например, человек достойного застройщика, хочет реальную картину увидеть, а что получает? Грызню в комментариях и почти никаких фактов! Напишу хоть я объективно! Могу судить, так как сразу в трех ЖК брала квартиры у этого застройщика (сраз отвечу тем, кто язвить будет: нет, сразу в трех жить не буду, подожду, пока вырастут в цене и перепродам. убедилась, что это лучший способ инвестировать куда-либо). Так вот: Дом БДТ - даже не знаю, идет ли там продажа или уже закончилась, но собственность уже есть. Созвездие - третья стадия на финишной прямой, в этом году должна завершиться, тогда же и собственность для всех жильцов сразу будет. Первые две очереди живут уже, небольшие проблемы с горячей водой, но решаемые. В Щегловке ситуация аналогичная. Итальянский квартал вообще без задержек. Шотландия строится, хотя сроки подзатянулись, конечно. Но сейчас стройка очень весело пошла. Вот такая ситуация. Брать или нет жилье - это каждый лично решает. Но я считаю, что цены у Нависа очень приятные, поэтому можно и потерпеть неудобства.
Лилия В.
 

Re: СК Навис

Сообщение Наталья Анатольевна » 12 июн 2017, 12:37

С собственностью задержки везде, подруга в Стрельнинской новостройке жила 3 года, пока получила собственность. Но зато жила В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, ремонтом пока занималась. Что поделать, таковы реалии современных новостроек. Мы тоже пока ждем заветные документы, зато заветные ключи Навис уже торжественно вручил!
Наталья Анатольевна
 

Re: СК Навис

Сообщение Павел И. » 16 июн 2017, 18:49

С чего вообще разговор по БДТ опять всплыл? Дом давно построен, сдан, оформлен и заселен. А по Созвездию дело к концу тоже движется. Навис конечно по головке погладить за задержки нельзя, но и ругаться силно на них не буду, потому что они все таки постарались сильно не заспукать дело и вытянуть наш комплекс и долгострояйного болота. Что у них в итоге наконец-то получилось.
Павел И.
 

Re: СК Навис

Сообщение Ира М. » 18 июн 2017, 22:40

Все таки радует, что строительство Созвездия завершается, это и дольщикам Щегловской усадьбы дает надежду, что и у нас все устроится. Да и факт , что новые объекты у них без проблем строятся, говорит о том, что компания крепко на ноги встала и должна вытянуть нашу 4 очередь
Ира М.
 

Re: СК Навис

Сообщение Анастасия Алексеева » 19 июн 2017, 14:57

Купили в Созвездии двушку, уже и ключи получили, переезжаем и обустраиваемся. собственности нет еще, это конечно минус, но вот к самому дому пока нареканий нет, тепло, светло, коммуникации работают, всё устраивает. Дальше - будем посмотреть:)
Анастасия Алексеева
 

Re: СК Навис

Сообщение Владимир Н. » 20 июн 2017, 03:20

Понравилось, что в офисе Нависа не стали выкручиваться и врать, когда мы им "неприятные" вопросы задавали - и про сроки задержанные, и про собственность неполученную, и про сложности с коммуникациями, которые попервах в Созвездии и Щегловке были. Ответы впечатлили! Честно резали правду-матку. Уже за это можно им звездочку поставить. В общем, мы получили исчерпывающие ответы, обмозговали всё и решили всё-таки купить в Щегловке квартиру, пока не разобрали их. В конце концов - первые корпуса давным-давно живут. Значит, и остальные достроят, шансы мизерные, что всё может застопориться!
Владимир Н.
 

Re: СК Навис

Сообщение Марина Нефёдова » 21 июн 2017, 13:28

Мне нравится Навис за то, что у них всё чисто и прозрачно. Пока строится наш дом, любые новости выкладывают вконтакте на официальной странице, хочешь - смотри по вебке, хочешь едь на экскурсию. В апреле была встреча с директором, отвечал на все вопросы, какие у кого возникали - сроки, коммуникации, дороги, парковки. Мне всё это внушает доверие, тем более что стройка реально движется к своему логическому завершению.
Марина Нефёдова
 

Re: СК Навис

Сообщение Игорь Ф. » 27 июн 2017, 01:08

Да, многое мы с Нависом пережили. Мы уже давно в дольщиках Шотландии состоим, поначалу переживали, конечно. Но сейчас уже нет. Спокойно достраиваемся. Жена уже и мебель заказывать потихоньку начала.
Игорь Ф.
 

Re: СК Навис

Сообщение Ян » 28 июн 2017, 02:06

Жильцы Созвездия, вы где? Есть насущный вопрос ) Несколько раз встречал упоминания, что вроде как с транспортом у вас проблема? Машиной, мол, трудно выезжать? Так как? Правду бают или лгут? ))))
Ян
 

Re: СК Навис

Сообщение Алексей Х. » 28 июн 2017, 20:42

Ян, я пока только планирую заехать, но с жильцами первых очередей этот вопрос уже обсуждал. Говорят, что пока да, не очень приятно машиной выезжать, но этот вопрос вроде как решается…… Но зато метро под боком, так что машину на прикол и вперед в подземку )
Алексей Х.
 

Re: СК Навис

Сообщение Ян » 30 июн 2017, 07:47

Не, у меня так не выйдет, мне машина по работе нужна. Да и жене детей развозить – одного в садик, другую – в школу, потом на кружки… Нам важно, чтобы удобно было личным транспортом!
Ян
 

Re: СК Навис

Сообщение Nikolaj » 30 июн 2017, 23:56

Ян, не волнуйтесь! как раз к вашему заселению всё сделают. вот только недавно статью на этот счет в сми читал. в июне начнут прокол под КАД делать, а осенью должны закончить. вроде информации можно верить – зампред областного правительства комментировал. так что по-идее, пока сдадут третью очередь, дорога будет готова
Nikolaj
 

Re: СК Навис

Сообщение Ян » 01 июл 2017, 21:54

Вот спасибо за информацию, успокоили! А то последние «за и «против» перед покупкой взвешиваем ))))
Ян
 

Re: СК Навис

Сообщение Елизавета и Кирилл » 02 июл 2017, 12:23

Признаюсь, что мы тоже беспокоимся и постоянно стараемся следить за происходящим. Оформили документы в Созвездии, на первых порах были рады, что смогли купить новострой в таком месте и по адекватной цене, и теперь настрой не изменился! Можете ругаться и сыпать обвинениями, но скажу следующее, мы очень долго ждали свою хрущевку и дождались, а потом долго мечтали о достойном и нормальном жилье, уверен, что – это реально и скоро мы заедем!
Елизавета и Кирилл
 

Re: СК Навис

Сообщение Яна Макеева » 03 июл 2017, 12:58

Почитаешь тут отзывы и создается впечатление что только Навис и задерживает, а все остальные компании белые и пушистые, раньше сроков сдают и еще пайщикам доплачивают подъемные. Ну люди посмотрите вокруг, сколько домов были сданы в срок?? Особенно среди тех, которые в кризисные годы строиться начали. А потом посмотрите на цену за которую Навис свои квартиры продает. И ообще будьте честны, если уж пишите плохо, Навис нас не заморозил, а продолжает строить и достраивает уже. Про собственность вообще уже столько раз писали, что не понимаю зачем опять заводить эту шарманку. Я вот 10 лет на съемных квартирах как то без собственности жила и даже О УЖАС! без прописки какое то время и ничего со мной не случилось. Тем более что тут эта проблема на стадии решения. Уж подождать кончания стройки даже с задержкой точно можно
Яна Макеева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 12:56

Re: СК Навис

Сообщение Дмитрий Т. » 06 июл 2017, 07:53

Вот и читай после этого отзывы в Интернете! Год назад сбили нас с супругой с толку - поначитались мы вяких гадостей про Навис, уши развесили как идиоты и только время потратили... Решили икать более "надежного" застройщика, а оказалось, что кругом только жульё одно! Сейчас снова в Навис пришли, но цены-то уже другие! Благо хоть сбер хороши условия предлагает, можно с ипотекой выкрутиться как-то. Зареклись теперь этим писакам верить! Нужно было ехать по объектам Нависа и смотреть своими глазами. Тогда бы, может, уже давно договор подписали... Поэтому могу сказать вем, лучше не читать, а своими глазами ехать и смотреть, шерстить инфо не по отзывам, а по специализированным сайтам, читать, сравнивать, анализировать. В наше время - только так.
Дмитрий Т.
 

Re: СК Навис

Сообщение *Дина* » 06 июл 2017, 20:47

У знакомых в Щегловке нависовской квартира, живут уже около года. Говорят, вообще бы никаких претензий не было к застройщику, если б не оформление собственности пресловутой, а так вынуждены ждать, пока все очереди достроят. ну хотя если продавать квартиру не собираешься, то это и не критично совсем. можно потерпеть. для того, чтоб ребенка в школу, например, отдать это не важно. в больнице тоже принимают и так. вот про садики только не знаю. Так что мы тоже всерьез над покупкой думаем. Бесперспективно жилье снимать всё время - кормишь только чужого дядю и всё. лучше уж ипотеку платить. тут хотя бы за своё будешь деньги отдавать!
*Дина*
 

Re: СК Навис

Сообщение Игорь Медведев » 06 июл 2017, 21:49

Да нормальные они, уж я со многими сталкивался по долгу службы. Проблемы по ходу строительства возникают у всех, главное, чтобы они решались. Так что сыну решил брать квартиру в Шотландии, место интересное, к городу близко. А то, что достроят дома, я даже не сомневаюсь.
Игорь Медведев
 

Re: СК Навис

Сообщение Катрина » 02 авг 2017, 15:50

Поддерживаю комменты о том что у Навис цены на квартир доступные. У нас в семье прибавление требует расширения, потому что в однушке вчетвером непротолкнуться, про кухню в Хрущевке думаю вообще говорить не надо, все знают как там тесно. Но найти хотя бы двушку по нашему бюджету оказалось непросто даже в ипотеку. А в Щегловской усадьбе мы смогли трешку взять! Понятно что все равно в ипотеку, но для трешки это вообще отличная цена
Катрина
 

Re: СК Навис

Сообщение Rinka » 08 авг 2017, 11:04

Я тоже рекомендую Навис всем, кто ищет доступное жилье или тем более берет в ипотеку. Этому застройщику почти любой банк нынче уже оформляет кредит, и проблем не возникает с договорами. Мы 2 месяца назад провернули долгожданную сделку, ожидаем сдачу уже в сентябре:)
Rinka
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50