СК Навис

Re: СК Навис

Сообщение tat-vladi » 06 апр 2017, 00:34

И рейтинги есть, и информация в СМИ. Но местным ботам это т недоступно. Изучайте: http://www.kvadrat.ru/news/20170404_pay ... dvijimosti
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: СК Навис

Сообщение Mika » 06 апр 2017, 23:22

Добрый день! Здесь есть жильцы Первых очередей Щегловской усадьбы? Подскажите, пожалуйста, стоит ли с Нависом связываться? Просто нам так настойчиво в агентстве предлагают, что даже сомнения возникают – не пытаются ли выдать желаемое за действительное?
Mika
 

Re: СК Навис

Сообщение Андрюха » 07 апр 2017, 21:42

Mika, ну смотря что у вас желаемое ))))))) Мы в Щегловке уже давно купили квартиру, в этом году срок сдачи. Коммуникации сейчас основная загвоздка, отлаживают долго во всех новостройках, думал мы одни такие, нет, по всей области.
Андрюха
 

Re: СК Навис

Сообщение Mika » 09 апр 2017, 00:27

И как у вас и у родных ваших впечатление о застройщике?
Mika
 

Re: СК Навис

Сообщение Андрюха » 09 апр 2017, 21:39

Положительное. Ну были, естественно небольшие спорные моменты. Ну или даже я бы сказал «рабочие» моменты, но всё как-то решалось и налаживалось. А еще имел место такой факт, что мы вовремя деньги не внесли – экстренная ситуация была, так они вошли в положение, руки не стали заламывать. В общем, нашли мы вместе выход из ситуации. Так что я Навис могу рекомендовать.
Андрюха
 

Re: СК Навис

Сообщение Mika » 11 апр 2017, 00:25

Андрюха, спасибо, будем думать. Больно уж проект нам этот нравится, может, и возьмем здесь
Mika
 

Re: СК Навис

Сообщение АлександраЧ87 » 12 апр 2017, 12:01

В Шотландии открыли шоу-рум, так что желающие могут воочию оценить отделку квартир и подъездов. Кстати, подъезды интересно оформили, в группе можно фотографии посмотреть.
АлександраЧ87
 

Re: СК Навис

Сообщение Наталя » 24 апр 2017, 12:14

Планировки крутые у Нависа, конечно! Не знаю, кто у них проектировщик, но с пространственным мышлением у него все здорово! Объекты расположены удачно, самое место для ребятни. Плюс детские площадки - пространства хватит на всех малышей. И это - на каждом объекте компании! Если бы не эти периодические задержки сроков, цены бы не было!
Наталя
 

Re: СК Навис

Сообщение Ида » 26 апр 2017, 09:31

Реклама всегда сладкая, не видела я что-то ни одной, которая говорила бы: покупая квартиру у нас, помните о риске задержки, внимательно просматривайте все документы и следите за тем, чтобы все условия вам подходили. Для этого и существует голова на плечах - надо не доверять, а читать договор и документы по строительству. Еще когда мы подписывали договор вместе с нашим юристом, он нас предупредил: обратите внимание на то, что дома на одном земельном участке и если застройщик к моменту сдачи их не размежует, собственность можно будет получить только после того, как получат ключи ВСЕ жители. Естественно, сам застройщик нас в этот маленький нюанс носом не тыкал. Созвездие не из 10 домов состоит, поэтому мы решили, что время ждет. Я, правда, не рассчитывала, что перерыв между 1-2 и 3 очередями будет больше года, закладывала в среднем год просрочки. В остальном ничего нового по строительству или по документам не всплывало.
Ида
 

Re: СК Навис

Сообщение Екатерина Литвиненко » 03 май 2017, 14:26

Сожалеем о покупке в Нависе. Дом БДТ без собственности 3 года, Созвездие 3 очередь задержка 2 года. И самое обидное, что в офисе компании клиентский отдел постоянно дезинформирует, обещания не держат никогда, а объясняют это просто: Так нам юридический или строительный отдел сказал. То ли координация внутри компании отвратительная, то ли за дураков нас держат((
Екатерина Литвиненко
 

Re: СК Навис

Сообщение Ася » 05 май 2017, 10:30

Екатерина, Дом БДТ с собственностью же. Там судились в свое время РосИмущество и Навис. Навис выиграл суд, благодаря чему стало возможно получение собственности.
Ася
 

Re: СК Навис

Сообщение Ankey » 23 май 2017, 16:49

Вы так уверенно говорите, что это самая отвратительная компания, что у меня создается впечатление, что кто-то здесь не знаком с рынком вообще. Ну для примера: ЖК Империал строится с 2007 года (Лэк), "Дом с мансардой" от Окстрой, который больше 10 лет в работе был. "Я-Романтик", вокруг которого куча шума, потому что сдали вообще непонятно в каком состоянии. Навис же, на сколько я знаю, в черном списке не числится, аккредитован банками и стройки не замораживает.
Ankey
 

Re: СК Навис

Сообщение Нина1207 » 26 май 2017, 08:13

Фирма нормальная, но некоторые менеджеры иногда дают противоречивую информацию, объясняя тем, что ситуация на стройке постоянно меняется. У нас проект Шотландии визуально поменялся несколько раз - внутренняя отделка подъездов отличается от той, которая на рендерах, двери в подъездах и внешний вид балконов тоже. Не подумайте, итог мне нравится, я нормальный человек, понимаю, что проект может отличаться от того, что получаешь по факту. Но этот момент есть, и я не могу его не отметить. Нравится подход о том, чтобы информировать о ходе строительства, но ответов на некоторые вопросы по коммуникациям приходится ждать в официальной группе довольно долго. Наверное, пока они запросят информацию со стройки, пока ее им передадут, пока опубликуют... И под конец стройки стало мало фотографий изнутри, а это сейчас самое интересное, потому что сами дома они уже построили. В общем, шероховатости есть, я наверняка еще не все вспомнила, но в остальном всё неплохо.
Нина1207
 

Re: СК Навис

Сообщение Инна_Sayara » 28 май 2017, 17:24

БДТ, вообще-то, с собственностью с 2014 года. Дезы от клиентского отдела я пока не получала, иногда бывали недомолвски и смутные объяснения на каверзные вопросы. Но в целом инфу дают ту же, какую я вижу в сообщесве в вк, в котором и фотки есть, и видосы, и живое общение. А не просто телефонный разговор с человеком, который должен отвечать по определенному сценарию (работали, знаем).
Инна_Sayara
 

Re: СК Навис

Сообщение Ninochka » 02 июн 2017, 00:25

Екатерина Литвиненко, а почему я вижу этот ваш отзыв на разных сайтах слово-в-слово, но под разными никами? ))))))) Ну вы бы хоть не палились уже. Это ж не только я замечаю! как и многие, я жду, пока мой Итальянский квартал достроят и поэтому частенько отзывы мониторю в надежде какие-то еще новости узнать от других дольщиков. а тут ваша "дезинформация" мелькает то тут, то там )))) Я конечно, в Доме БДТ квартиру не покупала, но, насколько слышала, там с собственностью вопрос решился положительно. Так что нечего заливать! Я бы еще могла понять, если бы вы про Щегловку или Созвездие такое написали. А так сразу видно, что информацией вы не владеете
Ninochka
 

Re: СК Навис

Сообщение Kesherry » 02 июн 2017, 13:34

А чем тут владеть, задержки по 2 года. У нормальных компаний максимум полгода, да и то они разорятся от такой просрочки. Мое мнение, брать не стоит.
Kesherry
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:23

Re: СК Навис

Сообщение Feonis » 02 июн 2017, 18:40

Достаточно большое количество компаний, которые долго не могут сдать свои объекты. И вовсе не полгода "максимум", как вы говорите. А Навис, банально, даже отсутствует в тех черных списках застройщиков, которые я знаю. А некоторые, которым важно ТОЛЬКО сдать в срок, сдают такую... кхм.. ерунду, что в ней жить страшно (я сейчас не на я-романтик намекаю, нет-нет!).
Feonis
 

Re: СК Навис

Сообщение Яна Ч. » 03 июн 2017, 21:29

Мы вот только на днях купили в Шотландии от Навис двушку. долго думали и отзывы читали. Среди всего негатива, если отсеить эмоции и конкурентов, объективно можно выделить только проблему с переносами сроков, но если просмотреть в инете инфу по застройщикам, то найти кристально чистых с домами сданными день в день невозможно, а у Нависа все таки плюсов оказалось больше. В первую очередь цена конечно и планировки. Я всегда мечтала о доме с террасой, но разве при нынешних ценах и нашей зарплате мы дом купим? А квартиру у Навис получилось, с ипотекой в Сбере правда, но мне там как работнику свои плюшки полагаются )
Яна Ч.
 

Re: СК Навис

Сообщение 4истякова » 05 июн 2017, 12:52

Друзья недавно переехали в свою квартиру в Созвездии, рекомендуют и нам искать жилье от застройщика Навис. Стройка законная, документы все в порядке, цены приемлемые, ипотеку не проблема оформить. В принципе они довольны, собственность еще конечно ждут, но это везде сейчас так, пока не сдадут весь комплекс, "зеленку" не выдадут.
4истякова
 

Re: СК Навис

Сообщение ИгорьS » 10 июн 2017, 15:48

Не знаю как там с многоквартирниками, у меня Навис квартиру в Итальянском квартале строит. Ключи в следующем году. Так что мне ничего плохого они не сделали. Проект хороший, цена тоже, информируют о ходе стройки, видно, что стараются быть прозрачными насколько можно.
ИгорьS
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62