СпецПромСМУ

СпецПромСМУ

Сообщение vera » 25 июн 2012, 15:44

Отзывы о строительной компании СпецПромСМУ https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=229

Компания ЗАО «СпецПромСМУ» была основана в 1996 году. Основная деятельность компании — коммерческое и жилищное строительство.

ЖК Ладожская симфония https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=10038

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/303
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: СпецПромСМУ

Сообщение Lu » 04 июн 2013, 15:06

Господа, обратите внимание на следующую ссылку: 13aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=784143291

из нее следует, что нынешний застройщик это тот же застройщик, но с другим Юр.Лицом
Lu
 

Re: СпецПромСМУ

Сообщение la_05 » 27 сен 2013, 17:56

Господа, обратите внимание на заявление о банкротстве застройщика

spb.arbitr.ru/cases/ccase?nd=302217805&prefix=А56&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=Специализированное строительное монтажное управление&fld_16=&fld_140=&page=1
la_05
 

Re: СпецПромСМУ

Сообщение Комендантов С.В. » 07 сен 2018, 13:01

Прокурору Ленинградской области
государственному советнику юстиции 2 класса
Штадлеру Г.В.
Санкт-Петербург, Лесной пр., 20, корп.12,
тел.: +7 (812) 542-02-45,
email: prokuratura-lenobl.ru
Копия:
В комитет государственного
строительного надзора и государственной экспертизы
Ленинградской области
Заместителю председателя комитета,
начальнику
департамента строительного надзора
Ленинградской области
Горбунову Д.А.
191023, Санкт-Петербург,
улица Зодчего Росси, дом 1/3, под. 4;
тел.: 710-44-92, факс: 570-37-90,
email: 7104492@lenreg.ru
от Комендантова С.В.,
проживающего по адресу:
СПб, Витебский пр., 63, кв.128,
м.т.:8 962 709 8343,
email: signal.sergey@yandex.ru

Заявление
Сообщаю, что с 19.04 до 30.09.2013 г. являлся главным архитектором проекта ЗАО "СпецПромСМУ" - застройщика, осуществляющего по адресу: г.Шлиссельбург, Ленинградской обл., ул. Староладожский канал и ул. Северная, мр-на "Стрелка", жилые дома №№ 1,2,6; строительство с существенными нарушениями законодательства.
Почвой для возникновения ситуации, при которой стало возможно строительство жилого микрорайона с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил явилось объединение функций генпроектировщика, застройщика и инвестора - в одном лице.
На объекте отсутствует строительный и авторский надзор. Не ведется исполнительная документация. Акты на скрытые работы (земляные работы, бетонирование, армирование, инженерные коммуникации и пр.) - отсутствуют. Соответствие качества строительных конструкций проектной документации и ГОСТ, проверить - не представляется возможным.
Геометрические отклонения (согласно геодезической съемке) изготовленных строительных конструкций от проектной документации таковы, что застройщик вынужден был отказаться от сборных лестничных маршей в жилом комплексе. Готовые сборные изделия (лестничные марши) по причине фатального расхождения с проектными отметками этажей и габаритов лестничных клеток - таковы, что монтаж элементов лестниц в соответствии с проектом - не возможен.
Застройщик проигнорировал, что "строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство"; и без получения соответствующего разрешения - приступил к изготовлению монолитных ж/б лестниц (без разработки проектной документации, расчета несущей способности и прохождения экспертизы).
Допущенные существенные нарушения при производстве строительных работ, создают возможность обрушение данных монолитных лестниц и создают угрозу жизни и здоровью граждан.
В нарушение проектной документации, самовольно были начаты работы по возведению мансардных этажей домов № 1 и 2.
Надстройка к зданию дополнительного этажа влечет изменение его параметров: высота … осуществления реконструкции здания требуется разрешение на строительство (ч. 2 ст. 51 ГрК РФ). СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" и ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", накладывают дополнительные требования к мансардной пристройке по обеспечению эвакуации людей дополнительным выходом. Данное требование не выполнено.
Незаконные действия застройщика повлекли нарушение высотного регламента в охранной зоне объекта культурного наследия Федерального значения - Шлиссельбургской крепости "Орешек".
В случае, если строительные работы проводятся на территории объекта культурного наследия и в зонах охраны объекта культурного наследия - требуется согласование проведения данных работ с соответствующими органами охраны объектов культурного наследия. Данное согласование получено не было.
В соответствии с ч.2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением предусмотренных законодательством случаев. Согласно п. 3.1 СНиП 12-01-2004 "Организация строительства" строительство объекта недвижимости (здания, сооружения) может выполняться только при наличии разрешения на строительство. В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ от 17 ноября 1995 г. N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" гражданин или юридическое лицо, осуществляющие строительство архитектурного объекта без разрешения на строительство (самовольную постройку) или с нарушением утвержденной градостроительной документации, несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 9.4, 9.5, 20.4 КоАП РФ).
На основании ч. 3 ст. 25 ФЗ от 17 ноября 1995 г. N 169-ФЗ Лицо, виновное в строительстве или в изменении архитектурного объекта без соответствующего разрешения на строительство, обязано за свой счет осуществить снос (полную разборку) самовольной постройки или привести архитектурный объект и земельный участок в первоначальное состояние. Согласно ст. 222 ГК РФ лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме предусмотренных законом случаев.
В соответствии со ст. 58 Градостроительного кодекса РФ, лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Административная ответственность за строительство, реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства требуется получение разрешений на строительство, - предусмотрена ст. 9.5 КоАП РФ.
Согласно ст. 54 Градостроительного кодекса РФ при строительстве объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 указанного Кодекса либо является типовой проектной документацией или ее модификацией осуществляется государственный строительный надзор федеральными органом либо региональными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора. Согласно ст. 23.56 КоАП РФ органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора, рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных со строительством, реконструкцией объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство.
Согласно Архитектурно-Планировочного Задания № 417-06 от 27.12.2006 г., застройщиком является: ООО "Восточно-Европейская строительная компания" (ООО "ВЕСК"), генеральный директор: ЧУКАРОВ Александр Николаевич.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.05.2012 ООО «Восточно-Европейская строительная компания» признана несостоятельной (банкротом).
Правопреемником ООО "ВЕСК" осуществляющим строительство, являются ее дочерние организации: ООО "Альфа-Строй", ЗАО "СпецПромСМУ", ЖК "Ладожская симфония", ООО "Силад" и др.. Все организации фактически и юридически размещаются по адресу: СПб, Якорная ул., дом 13, литера А. Здание бывшего советского учреждения "СпецПромСМУ", генеральный директор - Чукаров А.Н..
В настоящее время управление организациями осуществляется тем же


лицом - "председателем совета директоров" - Чукаровым А.Н..
В соответствии с ст. 1 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов. В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. На основании изложенного и руководствуясь Конституцией Российской Федерации, ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», Кодексом об административных правонарушениях РФ,

прошу:
- провести проверку наличия у застройщика разрешения на строительство в связи с изменением проекта, заключения вторичной экспертизы проекта, согласования изменения проекта с ГИОП и КГА Ленинградской области; в случае выявления нарушений законодательства, привлечь виновное лицо к ответственности; при необходимости обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ (ред. от 07.05.2013 г.) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" подтверждаю согласие на обработку и хранение своих персональных данных в течение сроков хранения, установленных действующим законодательством. Также подтверждаю согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам, органам исполнительной власти. Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.


Приложение на 4 листах.


06.03.2014 г.
Комендантов С.В.


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 сен 2018, 13:01.
Комендантов С.В.
 


Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron