ЛЭК (Л1)

ЛЭК

Сообщение Александр » 22 ноя 2007, 15:36

Опять перенесли сдачу Глория-Парк, уже теперь с ноября на декабрь 2007. И служба сопровождения тупая. Сидят, как попки-дураки повторяют. «У нас перенос на декабрь». А объяснить, что-почему не хотя или не знают. И на вопрос перевести на менеджера — отвечают — а что он скажет вам нового?

Александр
 

ЛЭК

Сообщение Возможный дольщик » 23 ноя 2007, 13:46

Подскажите, стоит ли покупать квартиру в доме на пер. Турку и Белградской,существуют ли задержки по сроку строительства и сдачи этого обьекта,?Спасибо.

Возможный дольщик
 

ЛЭК

Сообщение Malish » 24 ноя 2007, 00:34

«Золотая долина» Я купил там квартиру на прошлой неделе 26.11.07 и начил читать отзывы….кошмар. Сколько же ждать времени до вселния в этот доя. я надеюсь хоть в новый год реально будет туда въехать, чтоб была вода и электричество??? моя аська 324414430 — если есть соседи давайте пообщаемся.

Malish
 

ЛЭК

Сообщение Malish » 24 ноя 2007, 00:42

забыл написать «Золотая долина» (7 очередь)

Malish
 

ЛЭК

Сообщение "ЛЭК" не хочет оплачивать отопление » 27 ноя 2007, 00:01

Мы заключили в апреле 2007 года с компанией «ЛЭК» долевой договор на строительство. В договоре указана дата сдачи дома II квартал 2007 года. Но на сегодняшний день (26 ноября 2007 года) никого в дом на заезд не пускают, хотя он достроен. Оказывается, что в таком же положении находятся дома «Бельведер»,«Золотая долина», «Янтарный берег». Менеджер случайно проговорился, что в домах отопления нет потому что «ЛЭК» не хочет оплачивать отопление. Тем самым «ЛЭК» экономит за счет людей огромные деньги, поэтому ждет апреля 2008 года. Мне кажется это как минимум не порядочно перед людьми. Неужеле в законодательстве нельзя прописать чтобы в договоре обязательно предусматривался именно срок заезда дольщика в дом и ответственность строительной компании перед дольщиком при задержке срока заезда!

"ЛЭК" не хочет оплачивать отопление
 

ЛЭК

Сообщение Артем » 27 ноя 2007, 18:21

Дом на Светлановском — Учительской сдача переносилась дважды, вместо 3 кв. 2007г. пока перенесли на 1 кв. кв.2008г., похоже не в последний перенос. Был на объекте, качество отвратительное. Люди, будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

Артем
 

ЛЭК

Сообщение СТОУНОфоб » 27 ноя 2007, 22:51

Не паникуйте , например конторка Стоун начала строить дом на Казакова — в 2003 . Сейчас уже 8,5 этажей отгрохали. :))
Покупайте скорее квартиры в этом доме!!!

СТОУНОфоб
 

ЛЭК

Сообщение Алекс » 03 дек 2007, 16:42

Malish, судя по состоянию строительства этого дома, въедете в него не раньше апреля 2009 года. Запаситесь терпением, вам ждать еще 1 год 5 месяцев.

Алекс
 

ЛЭК

Сообщение Слон » 03 дек 2007, 20:51

чуть не купил в Стоуне, почти чуть не купил в Лэке, в итоге купил в Северном городе. пока остался доволен.сдача дома даже с опережением на 3 мес.

Слон
 

ЛЭК

Сообщение Воланд » 04 дек 2007, 03:47

Гостья, написавшая мне о зависти… :-))


Дамочка, по-моему, Вы крайне неверно представляете себе ситуацию с домом на ул. Шостаковича. Мне абсолютно наплевать на то, кто и как тратит свои деньги. Мой сон нарушен отнюдь не этим.


Далее… Какая может быть зависть к выкидыванию денег в пустоту? Вы мало тут прочитали отзывов о том, как Ваша любимая компания кидает таких, как Вы? Что же, воля Ваша, несите им ещё и ещё, пополняя тем самым ряды обманутых дольщиков (а к обманутым я отношу не только тех, кто вообще не получил квартиру, но и тех, кто получил её в ненадлежащем состоянии, с браком и со срывами всех сроков. Таких здесь, судя по отзывам, весьма немало). Завидовать такому «счастью» — всё равно, что завидовать тому, что кто-то купил гнилое червивое мясо.


Далее… Давайте не будем говорить за всех! Мне, по большому счёту, нет никакого дела до тех, кто покупает квартиры по другим адресам, но зато мне есть очень большое дело до тех, кто будет жить в доме на Шостаковича. Ведь это И ПО ИХ ВИНЕ у меня и ещё у 3000 жителей окружающих домов УКРАДЕН ДВОР, в приведении которого в порядок в 1980-х годах принимали посильное участие и я, и мои родители, и многие из тех 3000. Это И ПО ИХ ВИНЕ в июле 2005 года уголовниками были жестоко избиты люди, пытавшиеся отстоять СВОЙ ДВОР! Это И ПО ИХ ВИНЕ я лишён теперь солнечного света в своих окнах, а у меня в комнате теперь свет горит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Это И ПО ИХ ВИНЕ моя квартира теперь резко упала в цене, а я из-за этого несу убытки, так как одно дело, когда окна выходят в чистый ухоженный двор, и совсем другое — когда взгляд упирается в окна соседнего дома.


А теперь поставьте нас на своё место и ответьте: за что мне вас любить???

Воланд
 

ЛЭК

Сообщение Воланд » 04 дек 2007, 03:58

Шостакович, «поздравляю» Вас с «удачным вложением» лишних денежных средств. Не сочтите за труд удовлетворить моё любопытство: сколько времени Вы уже ждёте свою камеру в бараке? И сколько бы Вы могли уже жить в нормальной квартире, буде она куплена не в «ЛЭКе» вообще и не в бараке на улице Шостаковича в частности?


Неустойку с «ЛЭКа» требовать решили? Ну-ну, наивные вы наши… Не забудьте потом написать здесь, как далеко Вы будете посланы…


Гостья, а ведь это как раз то, о чём я только что писал Вам!

Воланд
 

ЛЭК

Сообщение Воланд » 04 дек 2007, 04:00

Небольшая поправка Гостье…


Поставить надо, конечно же, себя на наше место…

Воланд
 

ЛЭК

Сообщение Катерина » 05 дек 2007, 00:25

Я вот думаю приобрести квартиру в комплексе Классика на Зеленина. Там первая очередь — 2-й квартал 2008, а последняя очередь — 2-й квартал 2009. Как я понимаю, первая очередь все равно не будет сдана до окончания строительства всего комплекса? то есть не раньше середины 2009 года…:( Да?

Катерина
 

ЛЭК

Сообщение Ксения » 06 дек 2007, 13:19

Привет, уважаемые дольщики и злобный Воланд)))))).
Я купила квартиру на ул. Шостаковича в декабре 2005года.
Реально, строительство началось в мае 2006, до этого велись работы, но 1 этаж появился в мае. Так вот, господа, сейчас у нас на дворе декабрь 2007 года. Дом построен (коробка) за полтора года -это НОРМАЛЬНЫЙ срок строительства. Далее идут отделочные работы, согласование, гос комиссия, устранение недочетов и т.д. В итоге заселение. Репортаж со стройки есть на сайте ЛЭКа. Причем, по любому объекту. Поэтому от момента застройки до срока заселения и проходит года 3 -3,5. И это тоже НОРМАЛЬНО. Я бы очень удивилась, если бы дом строили, сдавали и заселяли в течении ДАЖЕ 2 лет. Вот именно тогда, была бы опасность проснуться с покосившимися стенами))).
Я была в своей квартире на просмотре. Все замечательно. Нет трещин, все ровно. Стены ровные. Конечно, в итоге будут недочеты. Они есть у всех. Ну так мы покупаем новое жилье и ремонт неизбежен, даже если квартира с отделкой. Мне как и многим, сейчас приходится снимать квартиру, и если вы думаете, что я от этого в восторге, ничего подобного. Но, при этом, я вижу как растет дом, что там происходит. По поводу хамства менеджеров, пока мне не нахамил ни один из них.
А если кто то туда звонит и орет как потерпевший, так вопросы не решаются. Естественно и вам резко ответят.
Да мы все зависим от компании, так деньги вложены. Но при этом слушая моих друзей, которые также купили жилье в других компаниях, я понимаю, что мне ОЧЕНЬ повезло….. Им придется ждать срок окончания стройки ближайшие лет 5—6. И это стало известно уже после вложения денег и какого периода ….
Вывод: покупая квартиру, смотрите на каком этапе строительства ваш дом и смотрите на сайте репортажи со стройке по др. объектам -тогда поймете реальный срок заселения. И на основании этого решайте, приемлемо это для вас или нет. А если не хочеться ждать, есть вариант купить какую -нибудь клетуху, типо квартирки Воланда — не дешево в любом случае, но стремно из-за старости дома и планировки.
А Воланду -отдельный респект. Вашу энергию, да на благие цели…. Цены бы вам не было…. Столько лет сидеть по сайтам и оскорблять компанию, аргументируя без фактов одним домом и то, из-за злости…. Завидую количеству вашего свободного времени.

Ксения
 

ЛЭК

Сообщение ольга » 06 дек 2007, 15:32

2004г.заключила договор с ЛЭКом! строительство на сегодняшний день задерживают на 1,5 года и это не предел! обещают апрель2008г. Бельведер 28А, давайте сообща действовать! Соседи отзовитесь!

ольга
 

ЛЭК

Сообщение Алекс » 06 дек 2007, 16:29

Ксения, в 70е годы прошлого века за один год строились кирпичные дома. От установки забора, до въезда жильцов. На качестве такая скорость не сказывалась. Что же изменилось? Дома строятся по новым технологиям, возводятся 17ти этажки за 12 месяцев. Но фундамент под них делают пол-года, а сдача дома 1,5 года. Вот так набегают 3 года ожидания, хотя строители вполне могли бы уложиться в 1,5 года на все. Кто в этом виноват? Разве не строительная компания?

Алекс
 

ЛЭК

Сообщение Натали » 11 дек 2007, 10:49

Дорогие дольщики! Вот какой вопрос. Собрались покупать РИАЛ в ЛЭКе. Дали ознакомиться с предварительным договором. Так вот — получается, что я заключаю договор с ООО «Г.С.К.» , который действует по доверенности «ЛЭК Инстейт». Кто-нибудь слышал о таком ООО «Г.С.К.»? Есть какая-нибудь информация о них? а то заключишь договор неизвестно с кем? Откликнитесь, у кого есть хоть какая-либо информация!

Натали
 

ЛЭК

Сообщение анна » 11 дек 2007, 15:18

Уважаемый Шостакович, мы готовы с вами объединиться  т.к терпение лопнуло.А по поводу вселения у вас устаревшие данные АПРЕЛЬ-МАЙ, если не позже.Как нам с вами связаться?

анна
 

ЛЭК

Сообщение Таня » 13 дек 2007, 11:02

Купили (давно) Риал на Купчинской,3. Кто-нибудь, отзовитесь! Никакой информации. Дом построен, и тишина. Откладывают сдачу с августа, а в чем именно заключается проблема-добиться ни у кого невозможно.

Таня
 

ЛЭК

Сообщение Сванг » 15 дек 2007, 00:08

Да ребята прочитал и охерел! Действительно ЛЭК борзеет и обогащается на наших процентах.Сам купил по дурости у них 2-ве квартиры в разных адресах, до сих пор не могу въехать,хотя срок сдачи прошёл у обоих больше года назад.

Сванг
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65