ЛЭК (Л1)

ЛЭК

Сообщение Лена » 05 окт 2007, 12:10

Люди! Я — дольщик в ЛЭКовской Золотой долине. Дом Риалов и Суперриалов по их сайту — 5-я очередь На сегодня просрочка 1 год. Сейчас говорят уже о марте 2008г. И это, понятно, — не факт. Хотелось бы найти «соседей по дому» для общения на общую острую тему. Пора привлекать внимание к этой проблеме. 888alena888@bk.ru

Лена
 

ЛЭК

Сообщение Алексей » 08 окт 2007, 19:04

Кто купил квартиру на Наставников(угол с Ударников) отзовитесь !
Пора заводить свой форум / сайт ?

Алексей
 

ЛЭК

Сообщение Марина » 11 окт 2007, 16:33

У меня двойственное отношение к этой компании (ЛЭК). Я покупала у них две квартиры. Первую уже давно в комплексе по-моему Седьмое небо или что-то типа этого (на Кузнецовской), а сейчас вторую в Янтарном береге (Варшавская 23). К срокам сдачи отношусь спокойно, так как знала, что задерживают практически все и надолго, и если к этому не готов — покупай на вторичном рынке. С другой стороны, КАЧЕСТВО. Когда я увидела качество строительства в первой квартире (а они тогда все сдавали с отделкой) — я решила больше никогда не связываться с этой компанией. Я не буду говорить о криво поклееных обоях розового цвета в сочетании с зелеными на потолке и гоглубым линолиумом, зазорах в 30!!!см между краем линолиума и порогами и т.д, и т.п. А Слышимость!!! Уже через неделю я знала все новости соседей по всем этажам :)))). В общем в квартире смогла прожить 4 месяца — даже такие «мелочи» как горячая вода были доступны только после 2—3 часов пролива, после которого надо было отмывать ванну еще минут 20. Содрагаюсь при воспоминании. Надеюсь там сейчас лучше. Естественно квартиру я продала и стала думать где покупать. Москвский район очень люблю и пеерезжать не хотелось. И тут вдруг стали строить очень симпатичный домик по адресу улица Бассейная, дом 10. Не помню уже компанию, но строительство ТОГДА очень впечатляло-аккуратненько, чистенько, все огорожено — просто прелесть. Квартиры были ужас какие дорогие, но на однокомнатную наскребла. Когда смотрела на дом — просто любовалась — очень симпатичный. К сожалению, до момента когда получила ключи……Дом очень красивый, отделка парадных хорошая, двери, лифт, но качество строительства просто ужас. Все стены в трещинах, которые потихоньку ползут, все волнуются, но строители давно на нас плюнули и доказать мы ничего не можем. Несмотря на толщину стен — слышимость еще хуже чем в ЛЭКовском доме. Просто кошмар. Горячая вода до меня не доходит, также как и отопление уже 3 года — все чуть теплое. Надоело платить бешеные счета за электричество. Короче несмотря на красоту, качество и уровень комфорта ненамного выше по сравнению с ЛЭКовскими домами.
Но жизнь продолжается, моя семья расширилась и мы поняли, что нужна квартира побольше. При обзоре всего рынка недвижимости кроме ЛЭКа я ничего выбрать не смогла. Мы взвешивали многие показатели, и положительный в плане получения квартиры опыт работы вс этой компанией был решающим. После проживания в «элитном» доме о качестве и престиже мы не думали — все одно и везде. А вот надежность сохранения наших денег волновала очень с учетом удивительной «стабильности» нашего государста. Короче пришли опять в ЛЭК. Результат: Задержали на 2 года сдачу — но мы к этому были готовы. Получили квартиру — ужас….в плане качества строительства. Но после вызова друзей-специалистов в строительстве смогли грамотно составить список претензий, и смогли добиться даже…..СНЯТИЯ СТЯЖКИ (если это можно назвать стяжкой) ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ. От замены отказались -лучше уж сами. Да. недостатки устраняли в течение месяца. Нервов потратила кучу, но все же стоимость ремонта для себя снизила. Сейчас идет ремонт. Очень надеюсь, что хоть с горячкй водой проблем не будет. Одно могу сказать-слышимость МЕНЬШЕ. Даже в пустой квартире шаги отдаются не так гулко, и вообще достаточно тише. Очень надеюсь, что так и будет. Говорят какие-то новые нормы, поэтому лучше. Не знаю. Да, красота парадных и лестниц …..короче ее нет. Все бедненько и серенько. Но, в конце концов, не это определяет комфорт проживания. Очень надеюсь, что эта квартира будет удачной.
P.S. Обращаться или не обращаться в ЛЭК — каждый решает сам. Восторга от этой компании я не испытываю, менеджеры хамы. Но вот уже 2 раза я у них покупала и вроде бы документы в порядке и деньги целы. А это уже очень хорошо.

Марина
 

ЛЭК

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2007, 18:25

Прочитав все это ужаснулся.Но мне кажеться что зря вся эта паника .Все компании в городе задерживают сроки и это факт .О каждой компании можно так плохо написать.Но все равно надо же из чего то выбирать .Вот и приходиться из нескольких зол выбирать меньшее.Лично я выбирал только из таких компаний как ЛЭК ГДСК ЛЕНСПЕЦ СМУ . ну и на этом список компаний в которых я более или менее уверен заканчиваеться

Дмитрий
 

ЛЭК

Сообщение Даша » 13 окт 2007, 12:43

Дааааааааааааа…..почитала…………растроилась …..очень……
У меня куплена студия в Золотой долине 7 очередь.
Изначально срок сдачи был 4 квартал 2007. Недавно написали уже 2 крвартал 2008…..
Неужели действительно такие ужасные квартиры????
А можно как-нибудь договориться, что бы не делали отделку? Или это нереально?

Даша
 

ЛЭК

Сообщение Михаил » 18 окт 2007, 17:16

Золотая долина. Квартиры порой стоят дороже чем вторичка, при том что качество в ЛЭКе намного хуже. Приходится переделывать ремонт полностью, потому что то что включено в стоимость это полная халтура (ремонт как способ скрыть причину срыва сроков заселения). Сейчас дом заселён уже год как, но горячей воды нет (не смотря на официальное обещание представителя ЛЭКа дать воду в апреле), электричество времянка, а другие свои обязанности ЛЭК вообще и не думает исполнять.

Михаил
 

ЛЭК

Сообщение Денис » 26 окт 2007, 15:53

К, сожалению, почитал ваши мнения, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, вы работать будете?

Денис
 

ЛЭК

Сообщение сосед » 28 окт 2007, 00:00

С начало нас обманул ЛЭК а теперь ТСЖ Золотая долина. Надо с этим боротся.

сосед
 

ЛЭК

Сообщение ЛяЛяЛя » 29 окт 2007, 15:32

Мои родители купили квартиру в Глория Парке. До сих пор не то что въехать, ключи получить не могут. А ещё у них в квартире предполагалась терраса, но дверь к террасе в их квартире не сделали ( там теперь просто стена), а сделали в соседней однокомнатной… Так что всё мечты моей мамы заиметь зимний садик вылетели в трубу. И судя по всему, это только начало, потому что после посещения квартиры, родители пришли к выводу, что денег на то, чтобы её всё-таки до ума довести у них не хватит.

ЛяЛяЛя
 

ЛЭК

Сообщение Гость1 » 30 окт 2007, 11:41

5 лет назад приехала в Питер и увидела рекламу «Квартира по цене комнаты» и действительно так оно и было. 10 кв.м в вонючей комуналке -$10000. А Риал стоил $8500. Припоминаю, это те риалы, которые так долго строились в Янтарном береге, ну и ещё в нескольких объектах ЛЭКа. Не было иных схем у ЛЭКа, как только принести деньги, или рассрочка, которая подразумевала ежемесячный доход не менее $1000. Так и не вышло вложиться в ЛЭКовский долгострой. Не хотелось убирать  г.. за соседями!!! Но увы… Информации много и очень жалко тех, кто вдруг «подхватывает» негативную волну. Я не собираюсь расхваливать ЛЭК, но только он окзался доступным мне своими предложениями. Ну не могу я купить квартиру в Северном городе!!! А тем более в ЮИТе, да и в ЛССМУ мне не одолеть. Да что там говорить, почти у всех одинаково по ценам, только вот схемы выплат разные, возможность взять ипотеку и т.д. Наверно можете представить, какое количество информации у меня в голове за 5 лет скопилось, особенно если учесть зп в конверте, когда надо преодолеть все препоны не только в банках, но и в бухгалтерии по месту работы. А может мне так тяжело было, что чего-то не знала? Но это в прошлом, обошлась без банка, взяв б/п рассрочку 16 месяцев ( максимально по дому 22 месяца — б/п, на момент заключения ПДКП — 32 месяца). Может кого заинтересует, это дом на ул. Варшавской, 23. Этот вариант выбрала вместо подтвержденной ипотеки в КИТфинансе на квартиру от Северного города на Художников/Фомина. В этом доме в августе люди начали делать ремонт, я бы не смогла его делать ещё 10 лет. Сами представляете почему. Ещё ездила на Авиаконструкторов в готовый домик от Главинжстроя, риал стоил 1700труб. Нужна была ипотека, но самое интересное, это агенство, которое реализовывало «товар» — Литл-таун! Не собиралось возвращать залог (5%), если ипотеку не подтвердят. На мою просьбу внести в их не корректный договор поправку, получила ответ — «не дуйте на холодное». Будьте внимательны с такими продавцами! Но что-то я отвлеклась! Все эти разговоры — это хлопанье крыльями!!! Походите, посмотрите, поговорите, не будьте наивными, проверяйте, не доверяйте, делайте свои выводы! У всех свои запросы и свои психоэмоции, на которые не стоит тратить силы и время. Всяк сверчок — знай свой шесток.

Гость1
 

ЛЭК

Сообщение Шостакович » 30 окт 2007, 15:11

Господа! Если есть здесь обманутые по объекту на Шостаковича, предлагаю объединиться для защиты интересов: по крайней мере ЛЭК должен выплатить процент за пользование нашими деньгами с 4 квартала 2006 по 1 квартал 2008 (это их обновленный прогноз)

Шостакович
 

ЛЭК

Сообщение Илья!!! » 02 ноя 2007, 11:31

Прочитал я ваши коментарии и волосы под мышками зашевелились!какие страшные истории тут рассказывают и самое страшное что я сам теперь в этом участвую!я купил студию в золотой долине(соседи привет!!!)опыта нет,поэтому верю тому что говорит менеджер!я был готов к задержкам но не к двум годам скитаний по съёмным квартирам!последний мой разговор с менеджнром закончился тем,что он бил в грудь и обещал сам принести мне ключи в декабре(до Нового Года,зуб даю)а теперь я узнаю что уже в марте и то не факт!а про ремонт мне теперь вообще страшно думать!закрываю глаза и представляю отклеивающиеся обои,ржавую воду из крана и трещины на потолке!романтика тихого ремонта улитучилась сама собой,если даже стяжку надо менять!короче,«звезда в шоке»!

Илья!!!
 

ЛЭК

Сообщение сосед » 02 ноя 2007, 23:36

Дорогие соседи, жильцы «Золотой долины» дом 6—4!!!!!!!!!!
Предложите способ борьбы с недостатками ЛЭК.(грязные лесн. клетки, скрипящие двери, ……………………..)

сосед
 

ЛЭК

Сообщение Гость » 08 ноя 2007, 12:43

Страховые компании плохо отзываются о ЛЭК. Не хотят страховать покупателей от финансовых рисков строящееся жилье ЛЭКа. Почему не объясняют. :( Неужели у них все настолько плохо?

Гость
 

ЛЭК

Сообщение rway » 12 ноя 2007, 00:58

Если в страховании вам отказано, следует задуматься, стоит ли приобретать недвижимость у такого застройщика. Ведь причиной отказа, скорее всего, является финансовая нестабильность застройщика или высокий риск неисполнения им обязательств по завершению строительства. Страховые компании стараются избегать сомнительных объектов, а тем более объектов, возводимых подозрительными фирмами.

rway
 

ЛЭК

Сообщение Петербурженка » 12 ноя 2007, 23:34

А про дом на Учебном, что можете сказать? Соседей ищу на всех форумах по строительству. Отрицательной инфы пока мало, неужели есть надежда?…

Петербурженка
 

ЛЭК

Сообщение сергей с. » 14 ноя 2007, 22:11

Как вы думаете, почему все строители юридически — ооо?
Вы знаете, что изменение планировок не самое страшное. Вот например, по проекту бетон одной марки, а заливают дешевле другой, менее прочный. Или — изменение этажности — безусловно, проект делается с запасом — а на сколько, вам это известно.
И на мой взгляд — если жилье для инвестиций — инвестируйте, скажем в Болгарию и дешевле и не обманут.
А еще ходят упорные слухи, что ЛЭК — это мыльный пузырь…

сергей с.
 

ЛЭК

Сообщение Наталья » 20 ноя 2007, 16:07

Гостю- чему вы негодуете? кв.м. всегда дороже, чем меньше общ.площадь квартиры- это логично и не только в ЛЭК так.
По существу вопроса- строим вторую квартиру у них( на Бухаресткой и в Золотой ДОлине), и там и там много претензий по качеству, но все же нет глобальных проблем. По срокам окончания -в первом случае- сдали вовремя , даже на 1 мес. раньше,а по второму по Золотой Долине- задержка уже 1год.
Почему все таки у них-«меньшее из зол», рассрочку выгодную предложили в свое время и желание обрести жилье- стало реальным и возможным .
Ставлю им крепкую троечку.
Кстати по поводу того, что ЛЭК не любят старховщики-некоторые объекты все таки страхуют.Все оч избирательно и выборочно.-на каких-то объектах проблем очень много, на других- столько же как и везде у других застройщиков.

Наталья
 

ЛЭК

Сообщение Галина » 21 ноя 2007, 11:40

Купила в Бельведере в 2003 на стадии фундамента квартиру. Задержка сдачи 1 год. Ключи получили 1.08.06. Оформили собственность в 2007 г. Отделка декорирующая недостатки- проступающие на бетоне ржавые пятна от арматуры, трешина в пенобетоне под окном. Одна разделительная стена с соседями из пенобетона и поэтому слышимость, можно играть вместе с соседскими детьми! Батареи еле теплые, горячей воды до сих пор нет. Но расположение дома отличное, планировка квартиры удачная. Недостатки строительства и отделки устраняли по первому требованию. Территорию благоустроили быстро. Во общем. считаю , что строительство разумеется зона риска. Читайте, смотрите сайты, смотрите конкрентное движение на стройках , а задержка будет в любой компании, и отделку все равно лучше делать самим. Желаю удачи!

Галина
 

ЛЭК

Сообщение Сосед » 21 ноя 2007, 16:03

На сайте ЛЭКа в октябре было указано, что дом сдан. Не торопитесь верить, посмотрите на крышу. Там еще идут кровельные работы. Как можно сдать дом без крыши?

Сосед
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron