ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Прокурор » 01 окт 2010, 09:31

Вот когда как в приведенном примере обмана дольщиков по ЛЭК будет проведена прокурорская проверка с внешним аудитом, а это сделать просто необходимо и событие не за горами, тогда и будет видно сколько денег от дольщиков поступило, а сколько пропало в никуда).
Прокурор
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Чайка Анна » 01 окт 2010, 09:55

Анне:
Анна, Ваш вопрос решается, не волнуйтесь.
В Вашем случае, по мнению юристов, действительно где-то возможна ошибка. Сейчас выясняются обстоятельства. На следующей неделе Вы гарантированно получите ответ.
Аватара пользователя
Чайка Анна
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:52
Откуда: Компания ЛЭК

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Чайка Анна » 01 окт 2010, 10:07

Бедолаге:
Я не вру, уважаемый, я искренне удивляюсь. И не как работник компании, а как рядовой гражданин.
Почти каждый из дольщиков на поверку оказывается компетентнее меня чуть ли не в разы в отношении договоров, условий, законодательства и прочего. Поэтому мне никак не понятно, почему вы спрашиваете меня о содержании договора, если вы же его и подписывали? Я не заверяю, что там все отлично и правильно, потому что я не очень компетентна в таких вопросах. Просто вы покупаете квартиры - а это безумные, на мой, наверное, наивный взгляд, деньги - читаете же договора, знаете о том, получено ли разрешение на строительство, знаете, работает ли компания по 214фз и проч. Так почему вы потом все удивляетесь так, как будто увидели договор только через год после подписания?
Я не снимаю ответственности с компании ни за то, что переход на фз находится в процессе пока, ни за задержки строительства. Но обвинять компанию в том, что вы были вынуждены разбираться в договорах, строительстве и т.д. только благодаря недобросовестности самой компании, - по-моему, это уже перебор.
Объясните мне, может, я ошибаюсь или просто слишком наивна, как можно ввязываться в такой сложный и иногда опасный процесс, как стройка, и не разобраться предварительно, что там и к чему. Тем более, что оппозиция ЛЭКа работает давно, информация о компании везде, дома стоят, 214 фз с 2005 года существует.... Это к тому , что если на ваш взгляд не стоило и начинать, тогда почему вы начали? Реклама - одно, но у вас же есть свое мнение?
Аватара пользователя
Чайка Анна
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:52
Откуда: Компания ЛЭК

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП реал » 01 окт 2010, 10:43

Уважаемая Анна, методы применяемые ЛЭК для склонения граждан к подписанию договоров давно изучены и человек неподготовленный специальным образом противодействовать им не может. Если менеджеры применяют техники нейро-лингвистическое программирование (НЛП), то непосредственно от них самих вреда для вас никакого нет. Угроза состоит в том, что предложение о подписании договора становится для вас привлекательным – может быть, более привлекательным, чем оно является на самом деле. У вас снижается критичность. Хочется не возражать, не противодействовать, не отстаивать свою позицию, а согласиться с оппонентом. Причем вы не отдаете себе отчета, что ваши ощущения вызваны умелой работой менеджеров, а не сутью договора. Именно для этого условия договора в ЛЭК никогда не обсуждаются по телефону, а только при личном контакте в офисе компании. Не стоит демонстрировать свою наивность и удивляться тому, что люди подписывают договоры на невыгодных для себя условиях, а понимают это после подписания.
Дольщик ЛП реал
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение кондра » 01 окт 2010, 11:46

Aнна, я объясню почему люди договоры подписывали, внимательно их не изучая. Это элементарно вопрос доверия и репутации. Не надо быть психологом, чтобы поверить СК называющей себя номер 1. Люди не подозревали что их (в принципе, гипотетически, реально) могут обмануть--или если не напрямую обмануть, то что-то умолчать, обойти. Покупали, потому что верили и хотели верить и хотели дешевые квартиры. И вот когда попались, тогда и стали вычитывать пункты с карандашом в руке да юристом под боком. Нас это не оправдывает, действительно подписали сами, и теперь в дураках ходим. Тут элементарно слабость человеческая, и на этой слабости сыграли. Поэтому и злятся люди, что в дураках-то ходить достоинство человеческое оскорбляет.
кондра
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:16

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Londonec » 01 окт 2010, 11:57

Дольщик ЛП реал. По-моему ерунда полная. Вас послушаешь, так все отношения между людьми на НЛП построены. В торговле, а продажу квартиры можно отнести к данному виду деятельности, существует ряд приёмов, чтобы продавцу продать свой товар, такие как реклама (порой агрессивная) предоставление различных скидок, призов и розыгрышей, и т.д. Это общемировая практика. Эти методы и помогают продавцу продать как можно больше своего товара. Да что там, посмотрите мультик как мужик корову продавал: http://video.mail.ru/mail/izumrud30/1343/1363.html Как человеку, не по наслышке связанному с торговлей, мне это вполне очевидно. Люди идут на покупку прежде всего, если считают, что им это выгодно. Обратите внимание СЧИТАЮТ. Но это не всегда так. Обратитесь к своему жизненному опыту и там вы найдёте подтверждение моих слов. Так что всё делается по законам бизнеса. Нравится вам это или нет, другой вопрос, но это так. Система, понимаете ли, капиталистическая. Иными словами не надо путать человеческие отношения с деловыми. Как говорится, ничего личного.
Возьмём договора по кредитам, для примера. Разве может неподготовленный человек полностью разобраться. НЕТ. Так в чем же виноват ЛЭК, банки и пр., в том что мы не подготовлены.
Готовьтесь, кто запрещает; читайте, спрашивайте, анализируйте.
Аватара пользователя
Londonec
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:24

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Чайка Анна » 01 окт 2010, 12:19

Я, к сожалению, не имею опыта приобретения квартиры пока. Как в силу материальных, так и в силу возрастных причин :) Надеюсь таки, что в будущем у меня появится такая возможность.
Но ведь ситуация с ЛЭКом существует давным-давно - и прессуют его в СМИ, как хотят, уже не первый год. Следовательно, все те люди, которые и год назад, и сейчас заключают договора на приобретения квартиры, они же идут на это уже подкованными в таких вопросах. А те, кто не одну и не первую квартиру покупают - они-то как?
В общем, я поняла, как здесь выглядит ситуация. Компания, продающая квартиры не по 214 ФЗ, продает их дешевле, нежели те, кто по 214 ФЗ уже работают. Следовательно, главный аргумент в пользу сотрудничества с ЛЭКом у многих - цена.
Второй аргумент - гарантии, что все же достроят. Потому как 20 лет достраивали, пусть даже с опозданием.
Конечно, дольщики верят обещаниям, что компания перейдет на 214 фз. Да, перейдет. Но первоначально человек соглашается на предложенные условия, и никто ни на каких слабостях, как мне кажется, не играет. Просто сначала преобладают одни доводы, а потом при всеобщей панике начинают преобладать другие.
Если человеку ежедневно говорить, что он дурак, то через какое-то время он сам в это поверит. То есть, получается, если заинтересованные лица кричат, что дольщиков дурят, то они рано или поздно сами начинают в это верить. Проще поверить всегда в то, во что очень хочется верить. И сказать самому себе, что, да, у компании есть трудности, но тут есть и свой собственный промах ,сложно. Проще всего обвинить во всем и везде компанию. Это человеческая психология, как я думаю, - если оба виноваты, но один больше, то последний автоматически становится виноват во всем.
Аватара пользователя
Чайка Анна
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:52
Откуда: Компания ЛЭК

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП реал » 01 окт 2010, 12:32

Вы прекрасно выразились, дольщиков именно дурят!)
Дольщик ЛП реал
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Чайка Анна » 01 окт 2010, 12:42

Дольщик ЛП реал:
Вы подтверждаете только мои выводы относительно паники.
Аватара пользователя
Чайка Анна
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:52
Откуда: Компания ЛЭК

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение 333 » 01 окт 2010, 14:04

Нейролингвисти́ческое программи́рование, также известное как НЛП (англ. Neuro-linguistic programming) (также встречается вариант «нейро-лингвистическое программирование») — комплекс моделей, техник и операционных принципов (контекстуально-зависимых убеждений), применяемых главным образом как подход к личностному развитию посредством моделирования эффективных стратегий (мыслительных и поведенческих).
333
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Гость » 01 окт 2010, 14:57

Дольщик ЛП кончайте людей смешить своими завиральными идеями.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП » 01 окт 2010, 15:07

Гость, Вы уточняйте к какому из Дольщиков обращаетесь. Нас тут много.
Аватара пользователя
Дольщик ЛП
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП реал » 01 окт 2010, 15:09

Просто нужно немного больше читать, а не копировать сноски из Википедии).
Дольщик ЛП реал
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Гость » 01 окт 2010, 15:46

По моему тут один с такими завиральными идеями. Дольщик ЛП реал » Сегодня, 10:43
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Чайка Анна » 01 окт 2010, 17:15

Уважаемые форумчане!
В ветке ЛП уже сообщила, теперь здесь.
Со следующей недели начну информировать о том, что сделано з апрошедший месяц, и что планируется в следующем. Плюс соответствие графику. По строящимся объектам, разумеется.
Так что будет у вас информация для анализа и размышления.

Кстати, если Вы настаиваете на отражении продаж, то можно и такую информацию размещать ежемесячно. Короче говоря, голосуем=)

Всем хороших выходных) Может быть, выйду сюда и в суб. или воскр.))))
Аватара пользователя
Чайка Анна
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:52
Откуда: Компания ЛЭК

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение АРВ » 01 окт 2010, 18:11

Дамы и господа!
Не берите «ипотеку» по - российски.
Это не ипотека, а потребительский кредит, залогом по которому будет не строящаяся квартира, а всё ваше имущество!
Не покупайте квартиру по ПДКП (Предварительному договору купли-продажи).
Покупая квартиру по ПДКП, вы не попадаете под действие 214 закона РФ о долевом участии. ПДКП не даёт вам права на оплаченную квартиру, он только даёт вам право в будущем заключить основной договор купли продажи и только при строгом соблюдении определённых условий.
Не покупайте квартиры у ЛЭК по ПДКП.
В предварительном договоре от ЛЭК не указывается срок передачи квартиры покупателю, то есть он бессрочный!
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствует описание квартиры в строительных осях с печатью и подписью ответственного сотрудника, что позволяет ЛЭКу произвольно её перепланировывать, уменьшать, увеличивать и даже заявить, что такой квартиры вообще не существует.
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствуют симметричные штрафные санкции к продавцу (застройщику) за неисполнение им своих обязательств.
Заключая с вами договор, ЛЭК считает стоимость м2 остеклённого балкона как стоимость м2 жилой площади, что не правомерно, но позволяет исказить в сторону уменьшения м2 площади квартиры.
В предварительном договоре от ЛЭК есть пункт 5.2, позволяющий требовать от вас дополнительной оплаты площади остеклённого балкона, даже с учётом того, что при заключении договора вы уже оплатили его как м2 жилой площади.
При подписании предварительного договора от ЛЭК, вам подсунут дополнительное соглашение, которое позволяет ЛЭКу на своё усмотрение распоряжаться вашими деньгами и заявлять даже в суде, что на стройку они не идут.

Дамы и господа! Данная информация может относиться не только к ЛЭКу, а и к другим строительным компаниям, но составлена она была по ПДКП от ЛЭК и на собственном опыте.
Прежде чем подписывать ПДКП от ЛЭК, распечатайте данную информацию и внимательно прочитайте предложенный вам договор и все дополнительные соглашения. Возможно, это удержит вас от серьёзной ошибки при покупке квартиры.
АРВ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Бландинка » 01 окт 2010, 18:36

абарвал арвал.АРВ.. пишите уже кароче ничего не понять уже протиф ипатеки, можит у людей дениг не хватаит. где брать, ведь я не туппппая чтобы давать А Вы дадите. Мне вот на шубу не хватает, шуба така туппппая не хочет дешиветь никак и маникюр такой тттттупой не дает мне пичатать без ашибак. Ввот придёт Анна в понидельник она Вам и атветит совсем замучили сваими вапросами.
Аватара пользователя
Бландинка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:46

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Коммент » 01 окт 2010, 18:58

Не вздумайте так же подписывать третейское соглашение с ЛЭК!
Коммент
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение АРВ » 01 окт 2010, 19:16

Очень верное дополнение. Когда я подписывал ПДПК от лЖэк, они ещё не придумали третейское соглашение, поэтому я про него забыл. Спасибо, что напомнили.
АРВ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК

Сообщение Дольщик ЛП » 01 окт 2010, 19:31

Даже ручку не берите. И руки в гипс. А на голову водолазный шлем, чтобы не загипнотизировали.
Вложения
Я договор подписывать.jpg
Вот так???
Я договор подписывать.jpg (18.13 КБ) Просмотров: 5902
Аватара пользователя
Дольщик ЛП
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron