ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Терпила ЛП » 24 июн 2016, 14:51

Приз за лучшее воображение и за остроту зрения можно смело давать фантазёрам из ЛжЭКа, которые умудрились насчитать на стройке аж 500рабочих. Советую вам, господа ЛЭКеи, отключиь обе ВЭБ-камеры, поскольку в них дай бог пару рабочих можно на территории раз в пол-часа углядеть! Рабочие (2-3) и трактор перед ТРК у траншеи - это Водоканал, не ЛЭК. Магическая мантра "все работы внутри" уже ни на кого не действует: в почти невидимых эльфов с крыльями, непокладая трудящихся внутри, никто не верит. Это факт! Ну какую надо иметь фантазию, чтобы поверить в рабочих, скрывающихся годами получше Бен Ладена. И что им даже доставка строй-материалов не требуется.
Пора задуматься, господа из ЛжЭКа, как вы будете объяснять дольщикам в конце года, что надо подождать "ещё годик"? В методичках про это пока не прописано??
Терпила ЛП
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Вовчик » 24 июн 2016, 16:27

Терпила, если вы действительно дольщик, а не очередное трепло, коих тут пасется табун, просто сходите на стройку. Не смотрите в камеру, а выберите время и посетите свою квартиру. И вы увидите, что рабочие там есть. И что положительных изменений достаточно. Да, хотелось бы, чтобы работало не 500, а 1500 человек, причем круглосуточно. Но и то, что есть сейчас уже неплохо по сравнению с тем что было. Я не питаю иллюзий, что к новому году сдадут всю первую очередь, но хотябы часть.. на это и менеджеры намекают, что будет сдано две "свечки"
Вовчик
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Макс » 24 июн 2016, 17:27

"Я не питаю иллюзий, что к новому году сдадут всю первую очередь, но хотябы часть.. на это и менеджеры намекают, что будет сдано две "свечки" "
Чушь полная. Разрешительная документация есть на 1-ю очередь и ТРК целиком, не по частям. Ни о какой частичной сдаче не может быть и речи: Госкомиссия не примет по-любому. Это просто обман менеджеров. Я от них тоже эту байку слышал. А на стройке я был и не раз. Верно говорят, что рабочих там - кот наплакал. Внутри тоже. В прошлом году вообще не было. В этом - совсем мало, но кто-то встречается. Изменения на этажах - минимальные, не считая мерзких синих лифтов "супер-эконом". На самом деле сдачу 1-ой очереди нашего Лондон Парка обещают не ранее 2020года. Ту же дату пишут в новых договорах (я не перезаключал).
Макс
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Оляля » 27 июн 2016, 07:12

Макс, они уже давно переделали документацию, посмотрите на сайте. И первая очередь поделена на несколько этапов. Башни выделены отдельно, подкова вроде еще на 2 части поделена. Так что очень даже смогут частями сдавать. А лифты обычные,. могилевские. Не Отис, конечно, но что вы хотели в экономе?
Оляля
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Строитель1 » 27 июн 2016, 10:26

ОЛЯЛЯ писала: Башни выделены отдельно, подкова вроде еще на 2 части поделена. Так что очень даже смогут частями сдавать. А лифты обычные,. могилевские. Не Отис, конечно, но что вы хотели в экономе?
-То что там написано Этап1.1, Этап1.2 и т.д. - это ниочём. Всё равно есть один ОБЩИЙ разрешительный документ на ВСЮ первую очередь. Принимать Госкомиссия вправе только оптом всё то что в этом документе. Это связано с безопасностью жильцов, а тут всё строго.
-Насчёт лифтов. Понятно, что ЛП - это супер-эконом, а никакой не бизнес-класс. Другие фирмы в эконом домах и Отис ставят. Пример - Орбита от ЛССму у Академки. Огромный комплекс (не меньше ЛП), тоже эконом монолит-кирпич. Начинался позднее ЛП (цены за м2 были даже чуть ниже ЛП от Л1), закончен года 4 назад (точно не помню). Там все лифты - Отис. Но белорусские лифты - тоже не так уж плохо для Л1.
Строитель1
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 27 июн 2016, 19:34

ну как-то сдавали же они Орлова по корпусам в прошлом году. Хотя тоже был общий документ, поделенный на этапы. Так что мешает и сейчаас также сделать? Ничего. Они по сути уже почти в открытую говорят, что первый этап - это две башни.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Мария С. » 28 июн 2016, 10:28

!!Они по сути уже почти в открытую говорят, что первый этап - это две башни.!!
\\\\\\\\
Они сейчас в открытую говорят, что в этом году никакой сдачи на Лондон Парке не будет. Башен тоже. Надо сначала ТРК сдать
Да мне и безразницы: у меня квартира в "подкове". Опять обман! Планирую судиться и забирать деньги.
Мария С.
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 июн 2016, 14:52

Мария, где это они говорят? Вообще-то как говорили о том, что сдаются в первую очередь башни, так и говорят. ТРК сдается отдельно, там главное чтобы фасады, входы в дома и кровля сделаны были. Остальное потом.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 18 июл 2016, 20:18

В контакте говорят, что первым этапом будут сдаваться башни. Что касается ТРК, то дела там идут очень неплохо: остекление, гидроизоляция и пр.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Вовчик » 19 июл 2016, 19:54

Из отчета дольщиков по итогам сегодняшнего визита на стройку: Электрика-работы идут в квартирах 4, 5, 7, 13 и 14 секциях(доделывают). Отделочники выполняют затирку входных групп в МОПах. ИТП по секции 1-1 передано для монтажа. В течение месяца приступят к работам. Лифты-через 2 недели завезут оборудование для 5 и 6 секции. С 9 по 14 секции монтаж ведется и завезено оборудование. По поводу демонтажа лифтов на секции 1 решение не принято. Внешние сети--проход через улицу Шотелена согласован в СК (конец сентября- завершение работ). Внутренние электрические сети - смонтированы все 3 ТП. Приступили к монтажу (кладка кирпичом) РТП (РТП-это ТП, только более просторная). ФОК- заливка коробки начнется с августа месяца и продолжится 3-5 месяцев. Также выполняются стяжки полов. Начался также монтаж мостового перехода по Кустодиева с улитки на 2-ую очередь. На стройке у подрядчиков сейчас от 450 до 500 человек
Вовчик
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Руслан К » 20 июл 2016, 00:21

Хорошие новости, я иногородний, все по вебке смотрю, подробности очень интересные.
Руслан К
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Вит-Лин » 20 июл 2016, 08:38

Это не новости. Про ЛП - это обычное враньё из офисной методички брехунов ЛжЭКа.
На стройке был в начале июня. Пробиться туда без паспорта и копии Договора - не удастся! Дык вот. Был в одной из Башен и в "подкове". За всё время рабочих насчитал человек 30. Раньше 2020г 1-ю очередь ЛП сдавать и не собираются. На все вопросы отвечают, мол денег нет...
Вит-Лин
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение КираД. » 20 июл 2016, 18:56

Правильно, без паспорта и договора не пустят, и правильно делают: нефиг шляться там кому ни лень. Я тоже была в июне, и видела и рабочих, и работы. Не 500 человек, конечно, но при учете того, что большинство работ внутри, а была я только в своей 3 секции, то это не удивительно. И сдача башен в этом году возможна, а остальное в следующем. Если, конечно, не затормозят с работами.
КираД.
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Лена М » 20 июл 2016, 21:46

С предыдущего посещения в мае многое изменилось и ТРК и фасады. А в квартире появилась стяжка, что нас очень порадовало.
Лена М
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 31 июл 2016, 22:02

На "Звездном" во 2-й и 3-й очереди идет предварительный просмотр квартир. Дело к ключам близится.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Иногородний » 31 июл 2016, 23:01

Новости и вправду хорошие, дело не стоит на месте - и фасады, и стяжки, лифты, МОПы, и ТРК, и улитки - всё делают. Интересно, успеют ли башни сдать к концу года?
Иногородний
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Иногороднему » 01 авг 2016, 14:28

Если речь про наш ЛП, то там далеко не всё так радужно. Был на стройке. Там что-то делается, но очень вяло. Рабочих совсем мало, хотя полазив по этажам изредка можно найти. В 2016году никакой сдачи даже не планируется. Башни без ТРК никто сдавать не будет: не примут. А на ТРК сейчас работы снова не идут.
Иногороднему
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 02 авг 2016, 19:09

Башни планируется сдавать первым этапом, ТРК отдельно, в нем для сдачи башней должны быть готовы фасады остекление и кровля, все это сейчас и делается. Если "Иногородниму" является дольщиком то полезно ознакомиться с документом "Разрешение на строительство" в котором ясно сказано, что ТРК является отдельным этапом. Здесь скан разрешения: http://www.l1-stroy.ru/objects/files/20160429153127.pdf
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 07 авг 2016, 13:12

Есть шанс, что первый этап будет завершён к концу этого года.
Башни доделают, и ТРК уже остеклён и с кровлей.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Степан Л » 07 авг 2016, 14:53

На ЛП ежели говорить про ТРК работы очень очень много. Там фактически монолит и остекление (частично) сделан. И всё!! Начать и кончить осталось. Башни только внешне выглядят готовыми. Внутри там не так много и сделано (поднимался внутри, правда в июне). В этом году уверен никаких сдач на ЛП не планируется, в 17-ом - и то не уверен.
Степан Л
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron